Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Жизнь сегодня | Как купить обеденный стол и не ошибиться в выборе

Как купить обеденный стол и не ошибиться в выборе

Ср 26 ноября 2014, 20:19:47

Как купить обеденный стол и не ошибиться в выборе

Без сомнения, обеденный стол является одним из главных символов уюта в семье. Именно здесь собирается к ужину вся семья, обсуждая друг с другом новости последних дней. А потому он должен быть приятен глазу и способен многие года служить семье.

Перед покупкой нужно понять, в какую сумму вы собираетесь уложиться, по каким характеристикам будете выбирать обновку для квартиры.

Идеальный размер

На первый взгляд, определиться с размерами cтола - не проблема. Однако бывает, что купленная модель слишком велика для помещения. Тогда все постоянно спотыкаются о него, ставя синяки и начиная ненавидеть новый предмет мебели. При обратной ситуации членам семьи за столом становится тесно и неуютно. Как же найти золотую середину? Не забывайте соотносить размеры вашего помещения с характеристиками будущей мебели. К тому же поможет следующее правило: на каждого человека должно приходиться приблизительно 60 см пространства, а стулья должны без проблем помещаться под стол.

Не забывайте учесть расположение обеденного стола в комнате. У любого человека должна быть возможность без проблем разместиться за столом и встать из-за него после вкусной трапезы. Оставляйте расстояние до стены не менее 70 см длиной. Ширина же стола, необходимая для удобства его сервировки и расположения людей, для большинства кухонь и столовых составляет около 85-105 см.

Как быть, если кухня слишком мала для хорошего стола, а гости заглядывают постоянно? Оптимально в таких случаях купить обеденный стол, способный при необходимости разложиться и увеличиться в размере. В сложенном состоянии такой стол не будет мешать хозяйке, занимая совсем немного места.

Форма обеденного стола

При покупке не стоит обделять вниманием и форму.

Приобретение прямоугольной столешницы - прекрасный вариант практически для любого помещения. Его легко поставить к стене или в угол, что сохраняет свободное пространство кухни.

Квадратная столешница тоже является неплохим вариантом. Однако ее недостатком будет невозможность усадить много человек за один стол. При больших габаритах квадратного стола возникает сложность с тем, чтобы дотянуться до некоторых блюд.

Если вы обладаете достаточной площадью кухни или столовой, то вам подойдут овальные или круглые формы. Такой стол, расположенный в центре помещения, украсит ваш интерьер и создаст непринужденную атмосферу.

по материалам сайта GrossMebel.ru


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: