Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Жизнь сегодня | Временное жилье в Москве: виды, поиск подходящего варианта

Временное жилье в Москве: виды, поиск подходящего варианта

Вс 23 ноября 2014, 20:41:55

Временное жилье в Москве: виды, поиск подходящего варианта

 

Большое количество людей ежегодно приезжает в Москву, для получения хорошего образования, поиска более высокооплачиваемой работы, да и просто отдохнуть в красивом городе. Многие приезжие снимают жилье или поселяются в гостинице, некоторые могут позволить себе купить жилье, но все-таки большинство для проживания в столице выбирают общежития, именно они являются более доступными и достаточно комфортными. Хотя, несмотря на большое количество общежитий, найти подходящий вариант не так легко, как может показаться на первый взгляд.

Эта статья поможет вам разобраться в видах и особенностях бюджетного жилья, чтобы найти отличный для себя вариант, не попав на уловки мошенников.

Виды и главные особенности общежитий Москвы

При выборе общежития необходимо знать, что они различаются по типам и уровням комфорта. Давайте для начала ознакомимся с основными типами подобного жилья.


  • Студенческие

Они принадлежат государству и предназначены только для учащихся. В такого рода жилье коридорная система размещения комнат, в которых проживают несколько студентов.


  • Семейные

Относятся к государственной собственности, чтобы заселиться в него, необходимы соответствующие разрешения или есть возможность взять комнату в субаренду у основного жильца. Этот вид общежития выгоден тем, что он является более экономным по сравнению со съемной квартирой и имеет больше удобств в отличие от студенческого.


  • Рабочие

Находятся в частной собственности предприятий, которые предоставляют жилье своим работникам. При наличии свободных мест в них можно снять жилье. Но в этих общежитиях условия не отличаются комфортом.


  • Общее жилье гостиничного типа обеспечивает хорошие условия, здесь можно рассчитывать на аккуратную ванную комнату и санузел, а также предоставляется бытовая техника.

Как не ошибиться районом?

Очень важен район, где вы готовы снять комнату в общежитии в Москве. На прекрасную транспортную развязку можно рассчитывать, выбирая жилье в центре города, здесь можно найти большое количество магазинов и учреждений, но стоимость жилья будет завышена. Конечно, снять комнату на окраине, будет дешевле, но добираться на работу или в учебное заведение придется с пересадками. Самое лучшее - выбирать общежитие за две или три станции от центра.

Небольшие неудобства с неудачным выбором общежития

Часто встречающиеся проблемы, связаны с некомфортабельными условиями и отсутствием минимальных удобств. Стоит обращать внимание на следующее:


  • отсутствие необходимых удобств, а именно горячей воды, отопления, кухни, прочее;

  • соседство с непорядочными гражданами;

  • несоответствие гигиеническим требованиям.

Огромный спрос – минимум предложений

Временное жилье в Москве: виды, поиск подходящего варианта

 


Чтобы найти комнату, которая бы вас устроила нужно потратить немало времени и сил. Жилье с приемлемой ценой обычно уже занято, предлагаемые варианты не всегда подходят по стоимости. Если вы хотите сэкономить время и удачно снять комнату в общежитии ,лучше воспользуйтесь услугами специализированных компаний.

«Регион Групп» – одна из лучших компаний, которая легко подберет нужное вам жилье, учитывая все ваши пожелания. «Регион Групп» обеспечивает своим клиентам:


  • индивидуальную систему скидок и доступные цены:

  • большой выбор общежитий;

  • персональный подбор места для проживания всем приезжающим в Москву;

  • сервис на высшем уровне в каждом общежитии компании;

  • комфортное жилье с наименьшими затратами и в необходимом районе;

  • множество услуг для удобства на высшем уровне (доставка горячих обедов, пассажирские перевозки).

Посетите официальный интернет-портал «Регион Групп» - http://rggr.ru - и вы найдете лучшие общежития Москвы, расположенные недалеко от места работы. При этом цены на проживание в них очень доступные и полностью обоснованные, а условия проживания комфортные.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: