Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Обычные кабачки быстро снижают давление – эксперт

Обычные кабачки быстро снижают давление – эксперт

Сб 20 июля 2019, 09:18:07

Этот сезонный овощ содержит витамины группы В и С, полезные при проблемах с сердцем.

Регулярное потребление кабачка улучшает состояние сердечной мышцы – такого мнения придерживаются отечественные эксперты в области кардиологии. Железо и магний повышают работоспособность кровяных клеток, регулируя и нормализуя давление, а также устраняя развитие опасных тромбов. Фосфор и витамин В уплотняют стенки кровеносных сосудов, а калий и фолиевая кислота выступают в роли антиоксидантов, значительно снижающих риск развития злокачественных раковых опухолей.

Также не стоит забывать и о присутствии в кабачке большого количества клетчатки пищевых волокон, ускоряющих не только обмен веществ и работоспособность кишечного тракта, но и запускающих естественный процесс сжигания жировых отложений, что является несомненным плюсом для людей, следящих за своей фигурой.


На дворе лето, соответственно, разгар сезона свежих овощей. В этот период кабачок является доступным и совершенно недорогим, что становится большим преимуществом для тех, кто страдает от повышенного давления.

Эксперты советуют вводить в свой рацион этот полезный овощ как можно раньше для предупреждения развития проблем со здоровьем. Недельная норма потребления кабачка составляет не менее 500 грамм.

Этот овощ можно готовить вместе с мясом, в сочетании с другими овощами, добавлять в салаты, а также использовать как самостоятельное блюдо или же перекус.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: