Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Косметолог: Сельдерей делает из женщин «голливудских богинь»

Косметолог: Сельдерей делает из женщин «голливудских богинь»

Ср 17 июля 2019, 01:30:49

Косметолог заявил, что этой маской пользуется большинство актрис кино.

Смотря фильмы по телевизору, невольно ловишь себя на мысли о том, что актрис голливудских фильмов, словно специально отбирают по наивысшей шкале красоты. Но американский косметолог уверен, что львиную долю внешней красоты делают именно специальные средства и маски. Именно они помогают коже выглядеть такой подтянутой, здоровой и нежной. По его мнению, именно сельдерей делает из женщин «голливудских богинь»

Косметолог рассказал о своем опыте применения подобных масок на актрисах. По его словам, им больше всего нравятся маски с добавлением сельдерея. В сельдерее содержится большое количество витаминов ( A, B1, B2, B3, B5, B6, C, E и другие), минеральных веществ вроде цинка, железа, калия, фосфора, магния, серы. В сельдерее много диетической клетчатки и нет жира.

За всю историю применения сельдерейных масок накопилось огромное множество рецептов. Диетолог рассказал о самых основных из них.

Маска для нормальной кожи. Стебель сельдерея натирается на крупной терке или блендере (1ст. л.), затем берется столько же перемолотых хлопьев геркулеса, добавляется чайная ложка сливок, масла (оливкового или растительного) и 3-4 ложки подогретого молока. Смесь перемешивается и на 10-15 минут наносится на лицо.

Маска для жирной кожи. Необходимо взять сухие травы сельдерея, щавеля, укропа, ромашки, петрушки. Каждой травы по 1 ч. л. Затем все заливается кипятком и настаивается час. Далее смесь процеживается и смешивается с одним яичным белком. Маска наносится на лицо в два слоя и держится 15 минут.

Маска для сухой кожи. Натирается сельдерей (можно взять корень, стебель и листья, только без кожуры) пока не наберется 1 ст. л. Добавляется 3 ст. л. топленого молока и ложка творога. Всё смешивается и наносится на лицо на 15 минут. Если в рецепт добавить чайную ложку мёда, то рецепт идеально подойдет для увядающей кожи.

Применять любые маски, в том числе сельдерейные, необходимо крайне осторожно, чтобы не навредить себе. Косметолог заявляет, что если есть неуверенность, то лучше отказаться от таких масок.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: