Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Белое спасение от белой смерти. Обычная пищевая соль лечит рак

Белое спасение от белой смерти. Обычная пищевая соль лечит рак

Пн 15 июля 2019, 13:48:56

Положительный эффект соли в борьбе с раком доказан учеными.

Разработка препаратов от рака ведется активными темпами по всему миру. Уже существуют некоторые средства, позволяющие эффективно бороться с опухолью, но достать их не всегда легко и дешево. С другой стороны, народная медицина предлагает свои ответы. Например, в народе существует мнение, что рак лечит обычная пищевая соль.

В журнале Nature Chemistry опубликовал отчет об исследовании международной группы специалистов из США, Великобритании, Южной Кореи и Саудовской Аравии под руководством профессора университета Техаса (г. Остин) Джонатана Сесслера.

В ходе исследования ученые установили, что повышение уровня хлорида натрия в клетке, как раковой, так и здоровой, приводит к ее смерти. Эксперимент проводился на изолированных клетках, а не на живом человеке. Эксперты отмечают, что соль действительно помогает в борьбе с раком, но доставить её к раковым клеткам крайне сложно, поэтому они работают над усовершенствованием технологии.

Народный рецепт от рака на основе соли предполагает приготовление специальных солевых повязок, которые покрывают пораженную область.

В некоторых источниках пишут, чтобы приготовить повязку необходимо взять солевой раствор 8-9 процентов и небольшое вафельное полотенце. Затем полотенце складывается в несколько слоев и прикладывается к больному месту, а всё это обвязывается марлей.

Несмотря на то, что эффективность данного метода не до конца изучена учеными, о его полезных свойствах рассказывали многие пациенты.

Но не стоит думать, что соль - это белое спасение от белой смерти. Врачи предупреждают, что при онкологии нельзя прибегать только к народным средствам, забыв про медицинское лечение. Народные средства могут стать вспомогательным инструментом, но лечение тяжелых заболеваний лучше предоставить проверенным технологиям и не заниматься самолечением.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: