Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Врачи: Красная рыба понижает давление

Врачи: Красная рыба понижает давление

Вс 14 июля 2019, 19:22:04

Именно она отличается высоким содержанием магния, способного снижать тонус в артериях.

Не секрет, что работа организма напрямую связана с режимом отдыха, сна, наличием стрессов, а самое главное – с питанием. Именно потребляемая пища способна регулировать работу таких важных органов как мозг, печень и сердце.

Обычные продукты способны не только насыщать организм, но и влиять на давление. Людям, имеющих проблемы с артериальным давлением, врачи рекомендуют повысить суточное потребление рыбы. Именно витаминный состав этого морского лекаря способен устранять как повышенное, так и пониженное давление. Врачи рекомендуют этот продукт употреблять регулярно несколько раз в неделю. 

Витамины группы С, содержащиеся в морской рыбе, отвечают за уровень холестерина и транспортировку крови и клапанов, тем самым регулируя процесс образования тромбов.

Витамин Е и фолиевая кислота являются природными антиоксидантами, способными запускать расщепление жиров. Высокое содержание магния и фосфора направлены на расслабление артерии, способствующих снижению тонуса и спазма.

Железо и калий участвуют в поддержании выработки крови и транспортировки по всему организму, контролируя её выбросы.

Людям, имеющих проблемы с давлением, специалисты рекомендуют разнообразить свой недельный рацион красной рыбой, потребляя её на обед и ужин не менее 300 грамм за один приём.

Также не стоит забывать том, что полиненасыщенные кислоты человеческий организм может найти не только в жирной морской рыбе, но и в оливковом и льняном масле, фисташках, кешью и грецких орехах, а также в авокадо, семена чиа и кисломолочных продуктах.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: