Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Как защитить кожу от хлорки в бассейне? Эксперты дали рекомендации

Как защитить кожу от хлорки в бассейне? Эксперты дали рекомендации

Чт 11 июля 2019, 18:05:08

Стоит всегда одевать шапочку и очки, принимать душ до и после купания, использовать увлажняющие крема, и в случае появления странных реакций обратиться к специалистам.

 В большинстве случаев люди посещают бассейны, чтобы оздоровиться, но иногда это приносит больше вреда, чем пользы. Всё дело в хлорке, которую используют для обеззараживания воды.

Когда она попадает на кожу, то может появиться раздражение, а в некоторых случаях даже аллергические реакции. Если хлорированная вода попадёт в глаза, то появляется риск развития конъюнктивита. Волосы после такой «полезного» состава становятся ломкими и тусклыми. Возникает вопрос, как защитить кожу в бассейне? Эксперты ответили на него и дали рекомендации.

Первое, это всегда нужно одевать шапочку для плавания и очки. Далее необходимо систематически ухаживать за кожей и после каждого похода в бассейн использовать увлажняющий крем.

Второе, это до плавания обязательно нужно принять душ. Остатки хлора могут вступить в реакцию с косметическими средствами и вызвать аллергию. Провести процедуру следует и после плавания, чтобы смыть остатки обеззараживающего вещества.

Купальный костюм и полотенце после каждого похода в бассейн необходимо постирать. Лучше это сделать в стиральной машине, ведь иначе от хлора сложно избавиться. Если запах в бассейне очень резкий, то специалисты рекомендуют сменить место для процедур.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: