Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Экстренное омоложение. Хлебная маска разгладит морщины на лице

Экстренное омоложение. Хлебная маска разгладит морщины на лице

Пн 8 июля 2019, 13:39:35

Мякиш черного хлеба оказывает омолаживающий эффект и насыщают кожу минералами.

Хлеб – это не только незаменимый ингредиент для бутерброда, но и замечательное средство от морщин. Косметологи заявляют, что не всегда есть необходимость тратиться на дорогостоящие маски и крема. Эффективное средство, лежащие почти у каждого на кухне, успешно разгладит морщины на лице всего за 15 минут применения. Такое экстренное омоложение идеально подойдет, чтобы быстро избавиться от появившихся после сна морщин.

Как известно, самая нежная и чувствительная кожа находится на лице, особенно, вокруг глаз. Именно здесь быстрее всего появляются мелкие морщины, которые в народе называются «гусиными лапками». Появление таких морщин связано не только с активной мимикой, но и с недостатком влаги. Хлеб, размоченный в молоке, насыщает влагой и напитывает витаминами места, к которым он приложен.

Корейские исследования, проводившиеся в целях выявления продуктов, положительно влияющих на кожу, показали, что хлеб содержит множество полезных элементов. Например, ржаной хлеб богат витаминами группы А, В, РР, Е, которые омолаживают кожу, а также содержит лизин, способствующий восстановлению и регенерации кожных покровов. Молоко призвано смягчить, увлажнить и подтянуть кожу лица.

Техника приготовления такой маски крайне проста: мякиш черного ржаного хлеба ломается на мелки кусочки и окунается в молоко, пока не получится негустая кашица. В смесь можно добавить сливочного масла. После чего все ингредиенты перемешиваются, и маска аккуратно наносится на лицо.

Косметологи отмечают, что нанесение любых масок должно быть согласовано со специалистом, чтобы выявить возможные осложнения, которые могут быть, например, из-за воспалений на коже.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: