Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | «У сына появилась астма»: Яжемать из Ростова предупредила об опасности отдыха в Крыму

«У сына появилась астма»: Яжемать из Ростова предупредила об опасности отдыха в Крыму

Вт 18 июня 2019, 17:04:55

«Смертельный заплыв» в позеленевшем Чёрном море мать разрешила, а теперь ищет виновных.

В соцсети ВКонтакте на странице «Вести Крым» появилась запись яжематери из Ростова, которая предупредила об опасности отдыха в Крыму и купании в зелёном море. Женщина написала свой «гневный рассказ» и намекнула на возможные последствия отдыха на полуострове.

Однако, факт, что у её сына появилась астма, прокомментировал не яжеотец, а опытный эксперт семейной медицины из Севастополя. Врач говорит, что астматическая аллергия распространённая на сегодня опасность на отдыхе, но не стоит связывать состояние мальчика с отдыхом в Крыму.

«Чтобы правильно оценить ситуацию яжемать пошла по пути наименьшего сопротивления – обвинила всех в появлении астмы у сына, при этом сама отпустила мальчика в «смертельный заплыв». Вопрос, куда смотрели глаза этой мамочки, когда её сын заходил в зелёную жижу?», - говорит эксперт.

Стоит понимать, что аллергия - это измененная, повышенная, чувствительность организма к воздействию некоторых факторов среды (химических веществ, микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности, пищевых продуктов и др.). Факторы, вызывающие аллергические реакции, называют аллергенами. При этом, аллерген - это слово, которое врачи используют для описания вещества в окружающей среде, на которое наш организм иногда реагирует с аллергическими или астматическими реакциями. К распространенным аллергенам относятся пыльца, плесень, пылевые клещи, латекс, некоторые продукты питания, укусы пчел, некоторые растения и лекарства.

Яжемать из Ростова фактически вину «сбросила» на море, которое якобы позеленело, но фактически развитие острого состояния астмы с аллергией могло быть вызвано не только физическими факторами (воздух, химические средства, пыльца, плесень), но и даже продуктами питания.

«Элементарное потребление непривычной еды в условиях морского климата – вот одна из верных причин состояния мальчика», - подчёркивает врач.


В такой ситуации не стоит делать ошибку яжематери из Ростова, которая только разводит панику на пустом месте, ведь её поведение должно было помочь мальчику, а в итоге пока ребёнок без определённого диагноза лежит в больнице, мать пишет посты в ВКонтакте. Врач говорит, что яжемать из Ростова предупредила об опасности отдыха в Крыму и купании в зелёном море, но при этом даже не поделилась снимками заключений, предположительных диагнозов и даже фото последствий купания в море – покраснений и т. д.

На самом деле появляется реальный вопрос: правду ли говорит яжемать, быть может она специально утаила важную информацию от юзеров «ВКонтакте», или же просто о ней забыла упомянуть? В любом случае, врач не исключает, что есть такой вид аллергических реакций, которые проявляются именно в условиях купания в морской воде, но это больше единичные случаи, которые характеризуются красными пятнами на теле и даже «ожогами», но связывать это состояние с астмой – не правильно.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: