Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Береги матку смолоду! Сидячий образ жизни вызывает бесплодие

Береги матку смолоду! Сидячий образ жизни вызывает бесплодие

Сб 15 июня 2019, 11:03:28

Эндометриоз сопутствует бесплодию в 45-50% случаев.

Не каждая женщина задумывается о том, что её образ жизни может в дальнейшем иметь ужасные последствия. Питание, спорт, привычки – всё это вносит свой вклад в общее состояние здоровья. Несомненно, это находит отражение и в репродуктивной системе.

Эндометриоз является одним из самых распространённых гинекологических заболеваний, которое может поставить крест на мечте о большой семье. Основными причинами для возникновения эндометриоза являются грубые внутриматочные манипуляции или же аборт. Бесплодие является основным и самым «болезненным» последствием этого заболевания.

Удивительно, но гинекологи отмечают, что сидячий образ жизни тоже может стать весомой причиной для возникновения проблем с зачатием ребёнка. Любые процессы, происходящие в женском организме, так или иначе отражаются на её репродуктивной системе.

Если кто-то подумал, что только малоподвижный образ жизни разрушает надежды на здоровую беременность, то врачи спешат подметить, что и излишняя активность тоже может оказаться губительной для этого.

Дабы максимально избежать рисков бесплодия, гинекологи и по сей день рекомендуют рожать в более молодом возрасте, когда организм полон сил для борьбы с различными заболеваниями. Но в целом все они единодушно повторяют: «Береги матку смолоду, иначе потом будет поздно!».


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: