Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Длинные ресницы являются предвестником рака кожи - учёные

Длинные ресницы являются предвестником рака кожи - учёные

Ср 15 мая 2019, 19:10:57

Каждая девушка мечтает о длинных ресницах, но у 67% из таких после 40 лет образуется рак кожи. К такому выводу пришли учёные из Массачусетского технологического института (МТИ).

Представители факультета медицины провели исследование факторов, влияющих на рак кожи. Руководитель группы Антоний Давос пригасил для участия в эксперименте 116 девушек возрастом от 18 до 45 лет. За ними следили на протяжении 5 лет. Целью исследования являлось определить взаимосвязь длины ресниц и возникновения рака кожи. Автор исследования акцентировал внимание на том, что девушки, у которых с малых лет уже длинные ресницы – в 67% случаев подвергаются риску проявления рака. К 40 годам, как правило, у таких представительниц прекрасного пола рядеют ресницы и выпадают, как и волосы, являясь предвестником болезни.

Учёные подчеркнули, что у 18% респонденток никогда не было густых и длинных ресниц и бровей, что они исправляют с помощью косметики. Но такой подход тоже приносит злокачественные последствия в виде рака кожи, поэтому получается палка в двух концах. Лишь у 15% участниц исследования риск возникновения опухоли был равен нулю. Какова причина и как можно избавиться от страшных последствий развития рака, на данный момент продолжают изучать учёные МТИ.


Владимир Кошевой

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: