Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Никто не отменял здоровый образ жизни! Отличия в жировых клетках могут предсказать риск диабета

Никто не отменял здоровый образ жизни! Отличия в жировых клетках могут предсказать риск диабета

Сб 4 мая 2019, 16:02:30

Первый тип способствует набору веса, а второй наоборот – мешает человеку поправиться.

Недавно учёные из Мельбурнского университета в Австралии провели исследование, в ходе которого изучали белые жировые клетки человека. Материал предоставили добровольцы, которые сдали образцы из разных частей своего тела. Как известно, белые жировые клетки являются видом клеток, накапливающих энергию в молекулах жира. У каждого человека есть так называемые резервуары с клетками, выступающие в роли предшественников жировой ткани.

Оценив гены, белки и метаболизм подопытных, исследователи выявили три отличия в жировых клетках и могут предсказать риск развития диабета и других метаболических заболеваний. Говоря о первом типе, важно отметить, что в процессе превращения в жировые клетки, молекулы направляются в кровоток. В то время, как во втором типе происходит быстрое сжигание энергии. Третий же тип отличается нейтральностью.  

По словам автора исследования, профессора Мэтью Дж. Уотт, первый тип может способствовать отложению жира на органах и других частях тела. Причём это может коснуться, как людей с здоровым весом, так и людей с избыточным весом. По данным ВОЗ, число людей с ожирением и диабетом 2 типа увеличилось в 3 раза начиная с 1975 года. Медики надеются, что в будущем, они смогут вывести препараты, влияющие на освобождение жира. Однако, по словам Уотта, даже если такое лекарство будет сделано, то никто не отменял здоровый образ жизни и правильное питание.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: