Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Глохнут не только от старости: Потеря слуха может быть первым признаком диабета

Глохнут не только от старости: Потеря слуха может быть первым признаком диабета

Пн 29 апреля 2019, 12:58:38

Повреждение нервов и кровеносных сосудов внутри уха – это последствия высокого сахара в крови человека.

В 21 веке почти каждый знает о первых признаках диабета. К ним относят усталость, выделение большого количества мочи, постоянную сухость полости рта и кожи, а также резкую потерю веса. Но о том, что потеря слуха может быть первым признаком диабета, учёные узнали впервые. Врачи рекомендуют без замедления обратиться в больницу, как только проявились первые симптомы.

По статистике 9,6 миллионов граждан России страдают диабетом 2 типа. Их состояние может быть вызвано тем, что организма не в силах вырабатывать нужное количество инсулина или же он просто не реагирует на него. При этом организм старается изо всех сил преобразовать сахар в полезную энергию. В следствие происходят повреждения нервов и кровеносных сосудов внутри уха, что может привести к его полной потере.

Анализируя сложившуюся ситуацию, медики пришли к выводу, что люди глохнут не только от старости. По их словам, человек может не испытывать перечисленные выше симптомы диабета 2 типа, а также частое онемение рук и ног, но постепенное ухудшение слуха может быть тревожным звонком.

 В ходе исследования учёные проверили сахар группы людей и у 30% подопытных с плохим слухом наблюдался повышенный сахар в крови. Также о начале диабета может говорить потеря зрения.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: