Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Диеты Кремлёвская и Дюкана заставят облысеть — Самые популярные низкоуглеводные диеты приводят к выпадению волос

Диеты Кремлёвская и Дюкана заставят облысеть — Самые популярные низкоуглеводные диеты приводят к выпадению волос

Вс 21 апреля 2019, 14:28:53

Главные причины выпадения волос это стресс и недоедание. Без соответствующего планирования, низкоуглеводные диеты могут иметь довольно неприятные побочные эффекты.

Польза высокобелковых диет весьма спорный вопрос. Некоторые диетологи уверенны, что лишь диеты Дюкана, Кремлёвская и Кето помогают сбросить лишний вес, снизить воспалительные процессы в организме и нормализовать уровень сахара в крови. Другие же уверенны, что всё не всё так просто и в рационе обязательно должны присутствовать углеводы.

Оказывается, что самые популярные низкоуглеводные диеты приводят к выпадению волос. Этот неприятный побочный эффект недавно выявили учёные. Есть две основные причины, почему так происходит. Первая это стресс, вторая-недоедание.

Переход на низкоуглеводные диеты, это в первую очередь огромный стресс для организма. Об этом говорят даже диетологи, которые являются приверженцами этих диет.

Вторая причина-недоедание и она чаще способствует выпадению волос. Женщины, могут не есть достаточное количество белка когда переходят на Кето, Дюкана или Кремлёвскую диету. С переходом на такое питание аппетит урегулируется и худеющие могут просто не хотеть есть. Таким образом, они недоедают и не добирают нужное количество белка. А первый признак недостатка белка - потеря волос.

Однако медики говорят, что даже если такие диеты заставят вас облысеть, выход есть.

Чтоб помочь организму справится со стрессом, связанным с изменением рациона, нужно иметь здоровый сон не менее 7 часов в сутки, снизить количество физических нагрузок и увеличить количество белка в рационе.

Сертифицированные диетологи рекомендую есть от 60 до 90 грамм белка в день. Однако его количество будет варьироваться в зависимости от веса вашего тела, мышечной массы и уровня активности.

Выходит, что без соответствующего планирования, низкоуглеводные диеты могут иметь довольно неприятные побочные эффекты.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Вообще-то эти диеты основаны на потреблении белковой пищи, и за год подобного питания не заметила ничего такого
    22 апреля 2019 08:23
    написал: nocha1785
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: