Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Медики рассказали, от какого ужина лучше отказаться диабетикам

Медики рассказали, от какого ужина лучше отказаться диабетикам

Чт 4 апреля 2019, 04:00:30

Снизить риск сахарного диабета 2 типа помогут новые рекомендации медиков.

 

Врачи уверены, что внесение определённых коррективов в питание положительно скажется на течении болезни, и поможет людям страдающим диабетом лучше себя чувствовать.

В России число людей страдающим сахарным диабетом составляет около 8 млн. Примерно 85% страдает диабетом второго типа.

Чтобы облегчить симптомы заболевания больному нужно сбалансированно питаться и регулярно заниматься физическими упражнениями, а на днях медики рассказали, от какого ужина лучше отказаться.

Исследование показало, что рис может поднимать уровень сахара в крови и увеличивать риск развития диабета. Это происходит из-за того, что этот углевод состоит из простых сахаров и действует по принципу сахара, который категорически запрещён больным с данным диагнозом.

Поэтому нужно сократить употребления риса не только на ужин, но и в целом. Это касается всех углеводов. Их нужно заменить на цельнозерновые продукты.

Также нужно сократить употребление картофеля., который хоть и не сладкий по вкусу, но расщепляется на сахар в организме.

Известно, что диабет 2 типа может быть наследственным и если у кого-то из родственников наблюдалась подобная проблема, диетологи советуют следить за питание и при малейших признаках обращаться к медикам.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: