Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Врачи: Позы во сне напрямую связаны с проблемами в супружеской жизни

Врачи: Позы во сне напрямую связаны с проблемами в супружеской жизни

Ср 3 апреля 2019, 07:00:00

Оказывается, поза во сне может указывать на проблемы в отношениях. Специалисты рекомендуют обращать на некоторые особое внимание.

 

Здоровый сон является одной из главных составляющих нормальной жизни. А психологи уверенны, что позы во сне напрямую связаны с проблемами и конфликтами в супружеской жизни.Некоторые любят спать в обнимку, другие же на разных краях кровати, что это может означать?

Если пара спит в позе «ложки», когда партнёр обнимает женщину ссади, это говорит об эмоциональной привязанности. Так спят пары, прожившие 3-5 лет вместе. Ещё одна позиция, которая говорит о здоровых отношениях и доверии это лицом к лицу.

А около 30 пар спят вообще, не прикасаясь к друг другу, но это не значит, что отношения «на грани». Наоборот, это говорит о высоком уровне доверия и является одним из главных критериев качественного сна.

 

Поза, которая говорит о явных проблемах в отношениях, называется «преследование. Это когда мужчина спит на боку, а женщина обнимает его сзади. Психологи уверены, что в этих отношениях мужчина хочет больше свободы, а партнёрша его сдерживает.

О подобных проблемах говорит поза, когда партнёры спят на разных краях кровати, но развёрнуты в одном направлении. Выглядит это, по мнению специалистов, как охотник и добыча, то есть кто-то убегает из отношений.

А врачи считают, что самая полезная для позвоночника поза, это лёжа на спине. В этом положении спина, шея, голова и позвоночник отдыхают в нейтральном положении.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: