Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Кукуруза вредна для здоровья: От чего ещё стоит отказаться?

Кукуруза вредна для здоровья: От чего ещё стоит отказаться?

Пт 21 июля 2017, 18:41:08
Обычно люди считают, что есть вредные и полезные продукты. Овощи и фрукты традиционно относят ко второй группе. Но есть ещё кукуруза. Она не принадлежит ни к овощам, ни к фруктам, а скорее к зерновым культурам. Чаще всего специалисты говорят о полезных свойствах кукурузы. Но ученые развеяли это мнение, уверяя, что маис очень вреден и даже опасен для здоровья человеческого организма, ведь в нем содержится огромное количество сахара и крахмала. Давайте узнаем о нем и других опасных для нас продуктах больше.

Кукуруза вредна для здоровья: От чего ещё стоит отказаться?

 

«Кто» такая кукуруза и почему её едят?

Она имеет хороший вкус, а также занимает одно из главных мест среди злаков после пшеницы и риса. Это растение универсальное и востребованное в пищевой промышленности. Маис употребляют в вареном и консервированном виде, его добавляют в другие блюда, в частности, в салаты.

В ней, оказывается, есть немало полезных веществ. Но самая большая их концентрация находится в сырых початках или зернах, которые приготовили на пару. Только так она сохраняет свой витаминный комплекс. Кукуруза считается также самым низкокалорийным и диетическим злаком. Она помогает развить мышечную массу, питает организм энергией.

Кукуруза вредна для здоровья: От чего ещё стоит отказаться?

 

В чем вред кукурузы?

Но так ли полезна кукуруза, как о ней говорят? Вовсе нет. Недавно исследователи шокировали известием, что маис не только не полезен, но и вреден для здоровья. Дело в том, что в ней плохое соотношение кислот. Первая из них – Омега-3. Она противостоит разным воспалительным процессам, а вот другое аналогичное вещество (Омега-6), наоборот – вредит и способствует развитию бактерий. Если вторая кислота в организме численно превосходит первую, тогда иммунная система перестает контролировать воспаления. Это в итоге может привести к заболеваниям сердца и сосудов депрессиям, диабету, астме и даже онкологии.

Кукурузу можно вообще употреблять только в том случае, если нет противопоказаний к употреблению этого, казалось бы, безобидного продукта. К ним можно отнести повышенную свертываемость крови и образование тромбов, а также язвенную болезнь. Если же есть хоть один из вышеупомянутых симптомов, употреблять маис в пищу категорически нельзя.

Кукуруза вредна для здоровья: От чего ещё стоит отказаться?

 

Кукуруза опасна для системы пищеварения. Она может вызывать раздражения в кишечнике, ведь входящие в нее белки организм воспринимает как глютен (клейковину), который вредит иммунитету. Золотое зерно имеет также высокий гликемический индекс, потому легко повышает уровень глюкозы в крови и может привести к инсулиновой зависимости.

Другие не менее опасные продукты

Арахис

Кукуруза вредна для здоровья: От чего ещё стоит отказаться?

 

Земляной орех растет, следуя из его второго названия именно под землей. Завязь растения находится полностью в почве. Традиционно мы относим его к орехам, но с точки зрения науки он не имеет к ним никакого отношения. Оказывается, что растение принадлежит к семейству бобовых.

В нем очень много калорий, потому он противопоказан людям с избыточным весом. Кроме того, его категорически нельзя есть людям с артритами и артрозами. Считается, что арахис вообще ядовитое растение, в котором есть яд петунии, потому никакие животные его не едят.

Непортящийся виноград

Кукуруза вредна для здоровья: От чего ещё стоит отказаться?

 

Грибок ест виноград на корню, даже тот, который ещё висит на ветке. Потому ягоды, выглядящие идеально в течение пяти суток, обязательно обработаны разными химическими веществами, чтобы они не портились. Часто для таких целей используется хлороформ и другие антиокислители.

Несезонный болгарский перец

Кукуруза вредна для здоровья: От чего ещё стоит отказаться?

 

Перец, лежащий на полках супермаркетов зимой – абсолютно неполезный продукт. Он выращен с добавлением генно-модифицированных организмов, потому его нельзя кушать особам с явными проблемами с желудком, ишемической болезнью, гипертоникам, а также людям, страдающим психическими расстройствами и эпилепсией, заболеванием почек и бессонницей. Перец вообще входит в список продуктов с азотистыми веществами или пестицидами.

Мороженое

Кукуруза вредна для здоровья: От чего ещё стоит отказаться?

 

Современное мороженное, которое мы видим в магазине – это сплошная «химия». Сейчас сложно найти такое лакомство, изготовленное из молока, обычно вместо него используются сухие аналоги, пищевые добавки и ароматизаторы. Фруктовое мороженое или так называемый «замороженный сок» – это вообще только эссенция и лед, полезного в нем ничего нет.

Шоколадные батончики

Кукуруза вредна для здоровья: От чего ещё стоит отказаться?

 

В 90 процентах шоколадных конфет шоколада вообще нет. Там используются различные заменители. В батончиках находится вообще «гремучая смесь» химикатов (пищевых добавок, красителей и ароматизаторов), а также море калорий, большое содержание сахара, что вызывает желание постоянно их употреблять, а как следствие – проблемы с желудком и ожирение.

Плавленый сыр

Кукуруза вредна для здоровья: От чего ещё стоит отказаться?

 

Он является вершиной неполезных продуктов, так как в принципе не усваивается пищеварительной системой. По сравнению с их твердыми аналогами, плавленые сыры имеют в составе больше натрия, что негативно влияет на сердце и вредит людям с гипертонией и другими болезнями сердца и сосудов.

Кукуруза вредна для здоровья: От чего ещё стоит отказаться?

 

Этот перечень неполезной пищи, от которой стоит оказаться или ограничить количество при употреблении, далеко неполный. Если послушать специалистов, то нам вообще нельзя ничего есть покупного, ведь везде есть химикаты, консерванты, ароматизаторы и прочие вещества. Никто не просит Вас отказаться от продуктов из магазина, но есть виды пищи, в которых можно себя ограничить или свести их употребление до минимума. Тогда Вы будете чувствовать себя здоровее, а значит и счастливее, ведь в здоровом теле, конечно, здоровый дух.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: