Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Здоровье | Ученые: Час просмотра телевизора в день приводит к ожирению у детей

Ученые: Час просмотра телевизора в день приводит к ожирению у детей

Вт 28 апреля 2015, 17:02:25
Ученые из США выяснили, что просмотр телевизора в течение часа каждый день является одной из причин ожирения у детей дошкольного возраста. В частности, медики утверждают, что такой «режим» повышает шанс набрать лишний вес на 50, а то и 60%.
 

Ученые: Час просмотра телевизора в день приводит к ожирению у детей

 

Во время выступления на педиатрической конференции в США медики рассказали, что просмотр телевизора в раннем возрасте не только влияет на зрение, но также может стать и причиной развития ожирения у детей дошкольного возраста. В частности, всего час перед экраном в день повышает шанс набрать лишние килограммы на 50-60%.
 
Такие выводы специалисты сделали на основе проведенных наблюдений в рамках программы ECLS, которая предполагает постоянные медицинские осмотры нескольких десятков тысяч детей по всей стране, начиная с 2011 года. В частности, собиралась информация и о времени просмотра телевизора, а также об изменениях веса и роста дошкольников.
 
Оказалось, в среднем один школьник тратит 3,3 часа в день на просмотр мультфильмов и других развлекательных шоу, что, как выяснилось после анализа всех данных, напрямую связано с набором лишнего веса. При этом уточняется, что такие результаты совершенно не зависели от финансового положения в семье детей или от их расы.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: