
Ежегодно в Японии заражается лихорадкой около 200 человек. Но они привозят эту болезнь из-за границы. В этом году инфицированные никуда не выезжали из страны, но каким то образом подверглись этой страшной болезни.
Лихорадка денге - это острое вирусное заболевание, которое сопровождается менингитом, также воспаляются суставы и появляется сыпь. Обычно лихорадка распространяется в странах с тропическим климатом. Наиболее распространена в странах Африки, Азии, Океании и страны Карибского бассейна.
Уже зафиксировано три случая заболевания лихорадкой денге. «Пострадавшими» оказались две девушки из префектуры Сайтамаи и мужчина из префектуры Токио. Как известно эти зараженные люди знакомы между собой. Но они даже не выезжали за границу.
Установлено, что переносчиками лихорадки выступают комары. Симптомы заболевания характеризуются такими признаками, как повышение температуры, появляется боль в мышцах и суставах, проявляется сыпь. Тяжелая форма этой болезни, которая очень опасна для тех людей , у которых слабый иммунитет.
Согласно результатам статистики Всемирной организации здравоохранения, лихорадкой денге инфекционируются 100 миллионов человек ежегодно.