Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Во Владивостоке | Рынок недвижимости Новосибирска

Рынок недвижимости Новосибирска

Вт 22 апреля 2014, 14:20:17

Рынок недвижимости Новосибирска продолжает расти и развиваться вместе с расширением города. Активно застраиваются районы, которые прилегают к городу, увеличивается уровень качества инфраструктуры в более отдаленных частях города. Благодаря этим тенденциям можно подобрать жилье в соответствии с необходимыми потребителю характеристиками. Причем как относительно стоимости, так и прочих свойств, в том числе местоположение, экологическая обстановка и степень близости к метро.

Все объекты недвижимости делят на жилые и нежилые (коммерческие). В свою очередь, первые можно сгруппировать по территориальному признаку: те, что расположены в самом Новосибирске и те, что находятся за его пределами.

Первичное жилье представлено здесь довольно широко. Большое количество новостроек предлагает потенциальным потребителям различные варианты на любой бюджет и вкус. К тому же, элитное жилье предлагает много принципиально отличающихся друг от друга вариантов, которые  пользуются стабильным спросом у определенных групп целевой аудитории. Речь идет о таких объектах недвижимости, как пентхаусы, квартиры класса премиум и коттеджи. Причем последние рассматриваются в категории загородной недвижимости. Относительно недавно они стали составлять определенную конкуренцию городским квартирам.

Стоит особенно отметить, что в городе растет тенденция к строительству небольших домов (до 5 этажей) класса эконом. По мнению специалистов, подобное жилье будет пользоваться стабильным спросом у молодых семей, поскольку часто для них главными факторами выступают стоимость квартиры и относительно удобные условия проживания.

Что касается вторичного рынка жилья, то в Новосибирске он является   здоровым конкурентом первичке, так как предлагает потребителям больше свободы выбора с точки зрения территориального расположения. При этом на данном рынке предлагаются как квартиры в старых домах, так и немало  вариантов в сравнительно новых постройках. У покупателя есть выбор приобрести квартиру с числом комнат от 1 до 5.

В среднем стоимость одного квадратного метра жилья в Новосибирске колеблется в пределах 48-55 тысяч рублей.

Рынок коммерческой недвижимости не столь обширен, однако именно в нем, в первую очередь, заинтересованы многочисленные инвесторы. По этой причине многие аналитики предсказывают в ближайшем будущем активный рост этого сегмента. В настоящее время складские, торговые, офисные и  промышленные помещения интересуют потребителей как удачное вложение капитала, поскольку в основном они сдаются в аренду крупным организациям и небольшим компаниям.

Цена на такую недвижимость зависит от ряда факторов, в том числе местонахождения, площади, наличия отопления и прочих коммуникаций.

Причем коммерческая недвижимость представлена как  вторичкой, так и новыми строительными проектами. Подробнее об этом можно узнать на портале bn.ru.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: