Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Время | Зовем чекистов в гости

Зовем чекистов в гости

Пн 23 июня 2014, 04:25:26

Сначала все самое страшное. Лицензирование, которое необходимо пройти в силовых структурах - это испытание не для слабонервных. Так сказали бы многие, но на самом деле все довольно просто. Алгоритм получения лицензий ФСТЭК и ФСБ крайне прост, но требует от соискателя, помимо документов, проявления некоторых нетривиальных качеств.

Все предприятия и организации, экспорт продуктов которой подлежит обязательному лицензированию, получили ее. Самое главное - уяснить, что у государства, в лице ФСБ, нет цели всеми способами отказать в прошении, а есть четкое понимание, что это самое разрешение должно быть получено строго по правилам и контролироваться особым подразделением "Отделом №1".

Не все так страшно

Чтобы подать прошение на лицензирование экспортируемого товара, информации или услуги, необходимо написать заявление, к которому нужно приложить ряд документов, в число которых входит весь пакет установочных документов организации, все сопутствующие документы на товар, который предполагается экспортировать. Ожидание решения составляет 3 месяца, в течение которых предприятие или организация должны показать свою готовность к осуществлению непосредственного экспорта с наивысшей степенью защиты и охраны информации о товаре, которая является государственной тайной. Если вы не хотите интересоваться самостоятельно и вникать во все нюансы, то для вас информация, как получить лицензию, не столь уж и важна. Обратитесь в фирму, которая поможет это сделать, и она решит за вас все проблемы.

Легко и просто

Для того чтобы было принято положительное решение, кроме чистых и юридически прозрачных документов нужно сделать следующее:
- дать понять, что предприятие или организация готовы защищать и охранять информацию, которая является государственной тайной;
- иметь в штате сотрудников достаточно высококвалифицированных специалистов по информационной безопасности;
- составить и подписать договор на обслуживание со специальным подразделением ФСБ "Отдел №1".

А вдруг...

Вообще, начинать нужно с того, что посмотреть 6 списков (подписанных лично президентом), в которых содержится полный перечень товаров, подлежащих обязательному лицензированию. Но даже если вашего предложения там нет, а товар нельзя расценивать однозначно, то может быть применена процедура лицензирования с занесением в реестр нового наименования товара.

Источник: http://konsaltbezopasnost.ru/licence-fstek.html


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: