Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Время | Спящий рынок недвижимости России

Спящий рынок недвижимости России

Пн 23 июня 2014, 04:24:07

Недвижимость жилая и коммерческая, которая долгое время считалась одним из лучших вложений в плане инвестиций, сегодня переживает не лучшие времена. Происходит это оттого, что ввиду слабой платежеспособности покупателей рынок предложений снижает активность. Продавцы не хотят продавать квартиры по цене, меньшей той, по которой они сами их приобретали, а покупатели и рады бы купить, но заплатить нечем. Для посетителей сайта Найдидом быстрый поиск и продажа недвижимости различной ценовой категории не проблема. Здесь можно получить актуальную информацию о спросе и предложениях в любом регионе России.

В связи с введением нового законодательства и налога на владение покупатели находятся в раздумьях и подсчетах. Между тем цены на жилье за прошедший год повысились на 2-4 процента за квадратный метр, учитывая уровень инфляции в 7 процента нельзя считать такое подорожание грандиозным.

Со снижением притока инвестиций замерли многие новостройки. При том, что еще в прошлом году спрос на жилье в новых домах значительно возрос. Покупатели вкладывали деньги даже в недостроенные дома, приобретая квартиры до их сдачи, поскольку на этом этапе стоимость квадратного метра площади значительно ниже и выгода превосходит риски связанные с возможным долгостроем. Сегодня такая практика если и не прекратилась, то уменьшилась в разы. Однако, интерес будущих квартировладельцев к жилью в домах нового жилого фонда не пропал. Привлекают, прежде всего, кирпичные дома с хорошей планировкой, удобной инфраструктурой, пусть даже на окраине города. Кстати, жилье около парковых зон снова становится востребованным, особенно в больших городах. Возвращаясь, домой из царства стекла и бетона, люди хотят видеть за окном привлекательный лесной или парковый пейзаж и подышать чистым воздухом.

Сегодня в среднем квадратный метр жилья стоит около 170 тысяч рублей. Наиболее активным спросом традиционно пользуются однокомнатные квартиры, площадью до 45м.кв. и двухкомнатные до 70 м.кв. Связано это не только с меньшей стоимостью такого жилья, но и с меньшими затратами на его содержание. Также наблюдается спрос на небольшие загородные дома, стоимостью до 150 000 долларов, находящиеся недалеко от города. Элитное жилье остается самым малочисленным сегментом в плане спроса, по прогнозам сделки с его участием займут не более 8% от общего объема продаж.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: