Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях

Виды газонокосилок

Вт 14 мая 2019, 22:54:54

Уход за газоном — чрезвычайно сложная задача, которая может выполняться только механизированным способом. К счастью, существует профессиональная техника, которая делает эту процедуру эффективнее и с меньшей затратой усилий. Речь идет о газонокосилках.

 Триммеры и колесные модели

Наиболее простыми считаются триммеры. Это небольшие ручные мотокосы, которые предназначены для сравнительно небольших площадей. Они эффективно справляются не только с подросшей газонной травой, но и с деревцами, ствол которых не превышает 3 см. Для больших площадей такие устройства неудобны: они не обеспечивают стабильную высоту, а работать приходится в стоячем положении.

Газонокосилки для сада на колесной основе гораздо надежнее. Это самоходные тележки, готовые к серьезным нагрузкам. Но и такие модели недостаточно эффективны для большой площади.

Садовые райдеры и навесные модели

Самыми эффективными считаются садовые рейдеры с нулевым радиусом. Такая техника не оставит на газоне ни травинки. Райдеры — это очень эффективные установки, позволяющие обрабатывать гектары. Подобная техника используется для ухода за растительностью:

  • зон отдыха возле водоемов;
  • парков;
  • стадионов.

Использование ручной модели на таких больших площадях неэффективно. Также есть навесные и прицепные газонокосилки. Это оборудование для мини-трактора, которое не менее эффективно справляется с растительностью. Райдер имеет узкую специализацию — уход за газоном, а мини-трактор может использовать не только газонокосилку, но и ряд других устройств.

Работа на такой технике проводится в сидячем положении. Это очень удобно, ведь уход за большой площадью требует невероятных усилий, а такие работы должны проводиться постоянно.

Помимо вышеперечисленных устройств, есть еще самые современные модели. Например, новые роботы-газонокосилки, которые не требуют даже участия человека. Не менее впечатляющими выглядят модели на воздушной подушке, которые передвигаются без усилий.

Огромный выбор моделей без наработки и подержанных (б/у) устройств предлагает портал Маскус. Здесь можно найти объявления от компаний и от частных лиц по продаже техники.

Покупка газонокосилки

Если вас интересует продажа или покупка оборудования этого типа, вам будет интересен каталог объявлений Mascus. В каталоге представлена лучшая новая и бу спецтехника со всего мира. Ее доставкой на территорию России занимаются известные компании по грузоперевозкам, которые являются партнерами Маскус.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: