Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Техника и технологии | Обустройство месторождений мягкими резервуарами

Обустройство месторождений мягкими резервуарами

Чт 15 марта 2018, 18:35:33

Благодаря стремительному развитию технологий сегодня обустройство месторождений полезных ископаемых осуществляется с помощью эластичных резервуаров позволяющих создавать хранилища для нефти и нефтепродуктов в полевых условиях с минимальными временными затратами. Мягкие емкости изготавливаются из высококачественных полимерных материалов по технологии «двойного шва» и в зависимости от потребностей предприятия могут иметь практически любые типоразмеры и рабочий объем.

Мягкие резервуары – идеальный вариант для отдаленных объектов

Для того чтобы начать добычу полезных ископаемых предприятию необходимо обеспечить запасы топлива, воды и иных жидкостей для бесперебойной продуктивной деятельности. С этой целью достаточно заказать в солидной компании эластичные резервуары с подходящим рабочим объем и осуществить их доставку к месту работ.
Стоит отметить, что полимерные резервуары 50 даже с очень большим объемом в сложенном виде занимают минимум места и весят не более нескольких сотен килограмм. Благодаря данной особенности доставка нефтетанков на отдаленный от инфраструктуры объект может выполняться даже без привлечения спецтехники по максимально простой и удобной схеме.
При создании резервуарного парка эластичная емкость для ГСМ разворачивается в выбранном месте и сразу подключается к спецтехнике для полной или частичной заправки. Монтаж даже большого количества нефтетанков в этом случае отнимает всего несколько часов и не требует привлечения большого количества специалистов.
Если есть необходимость в строительстве парка с большим рабочим объемом, то емкости под топливо в нужном количестве, соединяются в одну систему с помощью специальной арматуры с датчиками контроля и учета. Использование резервуаров из полимеров дает предприятию ряд преимуществ:
• возможность создания полноценного хранилища в самые сжатые сроки;
• существенная экономия средств, как в процессе стройки, так и в период эксплуатации резервуарного парка;
• увеличение или уменьшение объема хранилища в любой момент без необходимости выполнения сложных демонтажных работ;
• снижение сопутствующих затрат за счет отсутствия естественного испарения летучих компонентов жидкостей;
• изменение места дислокации хранилища в течение нескольких часов.

Мягкий резервуар 100 м3 цена, которого является приемлемой по сравнению с конструкциями из железа и бетона, может использоваться многократно в любое время года, даже под открытым небом в регионах с жесткими климатическим условиями. Применение таких емкостей существенно упростить процедуру добычи полезных ископаемых, нефти и газа и позволит в разы сократить себестоимость работ.

Обратитесь в компанию Нефтетанк по телефону +7 495 504-12-48 или оставьте заявку на нашем сайте https://neftetank.ru и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: