Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Стиль жизни | Ягодка опять: Как без проблем пережить климакс, рассказал психолог

Ягодка опять: Как без проблем пережить климакс, рассказал психолог

Пн 3 февраля 2020, 10:24:53

Смену настроения можно контролировать.

Каждая женщина с ужасом ждёт наступления климакса. Столько страшилок рассказывают об этом периоде, вплоть до попадания в психиатрическую клинику.

Действительно в это время происходит гормональная перестройка, и гормоны «сходят с ума». Перепады настроения, агрессия, сменяющаяся апатией, приносят немало проблем в семейную жизнь. Не каждый муж понимает, что это происходит независимо от женщины.

Психолог Мария Иванищенко обратила внимание на то, что «выброс гормонов происходит неконтролируемо, но женщина это может предугадать и сориентироваться, как избежать взрыва эмоций».

Доктор рассказала, как без проблем пережить климакс.

Контролировать смену настроения можно, если обращать внимание на предвестников. Многие слышали о приливах. Это когда бросает в жар, и не знаешь, куда от этого деться. Как правило, перед этим состоянием начинает чуть чаще биться сердце, и накатывает волна тепла.

  • Холодная вода маленькими глотками успокоит и охладит жар.
  • При этом не стоит разговаривать.
  • Лучше уединиться на две-три минуты в прохладном месте. Можно открыть окно, выйти на балкон или зайти в ванную комнату.
  • Главное, стараться избегать любого раздражителя. Невинная фраза мужа или просьба детей может вывести женщину-«ягодку опять» из равновесия.

Простые советы психолога помогут контролировать эмоции в период менопаузы. Это сохранит спокойный микроклимат в семье, теплоту и любовь в отношениях с мужем, понимание и уважение детей.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
«Я весила 75 кг и ненавидела свое тело»
«Я весила 75 кг и ненавидела свое тело»

Москвичка поделилась тяжелым опытом, который помог ей полюбить себя.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: