Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Стиль жизни | Преимущества и рекомендации по установке пластиковых бассейнов

Преимущества и рекомендации по установке пластиковых бассейнов

Чт 12 января 2017, 18:32:22

Преимущества и рекомендации по установке пластиковых бассейнов

Огромным успехом сейчас пользуются пластиковые бассейны. И это объясняется многими причинами. Иногда их устанавливают в случаях, когда невозможно выполнить монтаж другого варианта. В остальных случаях пластиковые конструкции востребованы благодаря многим достоинствам.

Преимущества таких бассейнов:

  • гарантированный эксплуатационный срок составляет более 20 лет;
  • высокая прочность пластика к механическим и физическим воздействиям;
  • высокая устойчивость к температурным влияниям (пределы температур составляют от – 50 до + 80 градусов);
  • быстрый и удобный монтаж;
  • безопасность и экологичность в использовании;
  • привлекательность внешнего вида;
  • доступная стоимость.

Бассейны из пластика для закрытых пространств или для улицы изготавливают из прочного полипропилена. Цвет можно выбирать разный, также различной может быть и конфигурация подобного объекта. Имеется возможность купить готовый пластиковый бассейн по выгодной цене, а можно и под заказ его сделать, что тоже является достоинством. Таким образом, можно воплотить в жизнь любые пожелания, как по цвету или размеру, так и по форме.

Благодаря технологии изготовления и прочности полипропилена, если бассейн установлен на открытом пространстве, то не стоит беспокоиться и сливать воду на зиму. Ведь благодаря устойчивости к температурным воздействиям в холодное время года его можно использовать в качестве катка. Чистка такой конструкции не вызывает никаких затруднений, и осуществлять ее можно с помощью обычных средств. Полипропиленовая поверхность бассейна имеет специальное покрытие, предотвращающее возникновение бактерий и грибков, что также является большим плюсом. При этой сейчас вы можете купить пластиковый бассейн по выгодной цене.

Установка такого сооружения является очень выгодным вариантом, и это заметно на всех этапах его монтажа:

  • объем строительных работ небольшой;
  • нет необходимости выравнивать поверхность для установки чаши;
  • не нужно выполнять гидроизоляцию и облицовку;
  • срок выполнения работ короткий.

Рекомендации по установке пластикового бассейна

При выборе места для установки бассейна на открытых площадках следует отдать предпочтение местам на участке, которые защищены от ветра и не затенены. Насос должен располагаться ниже уровня воды на расстоянии до 0,5 метра от установки фильтров.

Котлован под бассейн должен быть приблизительно на 1 метр больше, чем сама конструкция по всему периметру. Кроме высоты стенки, глубина подобного объекта предполагает: толщину подушки; панели из железобетона; толщину слоев подкладки. Верх бассейна не должен выступать над поверхностью больше чем на 30 сантиметров.

Перед установкой необходимо детально обследовать почву на предмет грунтовых вод. Если будет обнаружено их наличие, а переместить сооружение в другое место нет возможности, то нужно отвести воды с помощью дренажной системы.

Дно котлована выравнивают с применением песчано-гравийной подушки, и после этого стоит укладывать бетонные плиты толщиной 20-30 сантиметров. Размер плит также должен превышать параметры чаши бассейна на 30-40 сантиметров.

После того, как бетонная плита застынет, осуществляют укладку подкладочного материала (например, геотекстиля) и при желании на него помещают слой теплоизоляции, на который нужно постелить пленку черного цвета. Далее можно устанавливать чашу бассейна, которую также утепляют по бокам пенопластом и черной пленкой.

Следующим этапом будет бетонирование, выполняемое поэтапно в несколько слоев. Каждый слой бетона наносят только тогда, когда высохнет предыдущий.

Можно смело рекомендовать всем устанавливать пластиковые бассейны, так как они являются надежными, безопасными и долговечными.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: