Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Стиль жизни | Новые шторы к лету

Новые шторы к лету

Пт 27 мая 2016, 20:37:08

Обновить шторы довольно легко: можно посмотреть на предлагающиеся модные тенденции и на то, насколько они подходят к вашему собственному интерьеру. Учтите, что именно вы хотите – чтобы шторы открывали доступ свету или же подчеркивали красоту мраморного подоконника? Насколько часто предполагается пользоваться той комнатой, в которой были вывешены шторы? Курят ли люди, живущие в доме? Ведь тонкие и светлые шторы способны пострадать от сигаретного дыма: на них появится специфический налет.

Впрочем, производители все более уверенно идут к тому, чтобы сочетать практичность и красоту. Современные шторы можно совершенно спокойно чистить, даже застирать какое-то пятно, при желании не снимая. Они не выгорают на солнце, что стало одной из причин очень частой смен штор в прошлом.

шторы

Общие рекомендации

Учтите, что модные тенденции могут быть любыми, но стоит всегда учитывать следующие нюансы:

  • точные размеры комнат, особенно – высоту потолка;
  • размеры окна и его форма;
  • общая цветовая гамма комнаты;
  • стиль, в котором оформлена квартира;
  • текстуру и способ отделки стен;
  • как решен вопрос мебели.

Важно также принимать во внимание то, насколько часто убирают в комнате, кто здесь живет, есть ли маленькие дети и (или) питомцы или нет. Не забывайте об этом – и ваша покупка получит шанс прожить, радуя всех неизменным качеством, несколько дольше. Учтите также, что шторы одной комнаты должны гармонировать со шторами в остальных помещениях.


Какие виды сейчас в моде?


На рынке присутствует очень большое количество штор на любой вкус и цвет. Традиционно в моде остаются классические, прямые, с волнистыми складками. Если хочется совсем классики, то можно обратиться к белому ажурному варианту – это выглядит нарядно, правда, довольно марко.

Варианты с ламбрекенами подходят для оформления больших комнат с высокими потолками и крупными комнатами. Такие шторы помогают скрыть небольшие недостатки. Отметим, что в моде лаконичность: никаких кистей и ничего лишнего.

Продолжают оставаться популярными шторы на люверсах. Поскольку они сами по себе выглядят очень оригинально, то не нуждаются в дополнительной раскраске. Также достаточно востребованы полупрозрачные модели, они подчеркивают красоту окна. Нередко используются вместе с жалюзи как своеобразный комплект. И, наконец, обновленные французские шторы способны украсить собой любую гостиную.

Все модные шторы - здесь www.isabella-style.ru.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: