Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Стиль жизни | Брендовая детская одежда – роскошь или необходимость?

Брендовая детская одежда – роскошь или необходимость?

Вт 19 мая 2015, 16:19:28

Брендовая детская одежда – роскошь или необходимость?

Современные родители стараются дать лучшее своим детям, пытаются отдать их в лучшие детские сады, водить в развивающие клубы, наряжать в лучшие наряды. Часто можно увидеть малышей в брендовой одежде, что вызывает массу дискуссий. Давайте попробуем разобраться в этом спорном вопросе.

Что такое бренд?

Бренд – это визитная карточка торгового дома, на рекламу и PR которого тратится уйма денег и работает штат сотрудников. Взамен покупатель получает стильную вещь, которая выделяет его из толпы. Эти вещи сделаны из качественных тканей, идеально скроены, порой являются эксклюзивными и очень оригинальными. Например, сегодня очень популярны коллекции Космокот от L`one, Мота и Ханны, которые вносят свой собственный взгляд в моду, учитывая интересы современных людей.

Психологическая сторона вопроса

Детская брендовая одежда сделана точно по такому же принципу, как и взрослая, однако, скорее всего, уважение на детской площадке за счет бренда не завоюешь, потому что дети не знают названия известных марок. Но родители могут самоутвердиться среди взрослых, которые сопровождают своих малышей. Для малыша – польза минимальная, для родителей – способ поднять уровень семьи в глазах окружающих, показать статус и уровень доходов, что для некоторых является необходимостью для нормального психоэмоционального состояния.

Качество детской брендовой одежды

Обычно многие родители делают упор на качество дизайнерских коллекций для детей, идеальный крой. С этим трудно поспорить. Лекала ведущих модных домов создаются годами, ткани изготавливаются по специальным заказам. Такая одежда более безопасна, так как швы выполняются ровно, молнии и крючки сделаны аккуратно, что позволяет ребенку вести активный образ жизни без риска уколоться о пуговицу или прищемить застежкой шею.

Однако дети имеют свойство вырастать за месяц на несколько сантиметров, а костюм придется отложить в дальний ящик. Если классические взрослые модели имеют свойство быть актуальными несколько сезонов подряд, то детские вещи становятся ненужными спустя совсем недолгое время. Конечно, если у родителей есть возможность выкладывать немалую сумму с завидной регулярностью, то это не проблема. Хотя сегодня есть тренды, которые доступны практически каждому человеку. Например, модный бренд Black Star, который предлагает эксклюзивные вещи своим поклонникам по весьма демократичным ценам.

Уход за брендовыми детскими вещами

Уход за вещами для детей тоже требует определенных расходов, а дети имеют свойство бегать по лужам и пачкаться при первой возможности. Прибавьте к стоимости костюма или платья расходы на химчистку, потому что не все вещи класса «люкс» можно постирать в машинке. Однако стоит отметить, что качественные изделия почти не теряют своих ярких красок и имеют первоначальный вид долгое время.

Мы рассмотрели все плюсы и минусы детской брендовой одежды. Для многих – это необходимость, которая обоснована практической или психологической стороной вопроса, для кого-то – роскошь, которую можно позволить себе, чтобы почувствовать праздник. Самое главное, не забывайте, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и безопасно в одежде, которую вы ему выбираете.

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: