Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Стиль жизни | Стили декора, подходящие для использования мрамора

Стили декора, подходящие для использования мрамора

Ср 11 июня 2014, 12:18:55

Вас давно восхищают хоромы древних царей, украшенные мрамором? Или же вам просто нравится этот благородный вид камня, но вы не знаете, как же им можно украсить обычный дом или квартиру? В сегодняшней статье мы поможем вам решить все эти вопросы и расскажем о том, как же можно украсить дом мрамором.

Как уже было сказано выше, использование натуральных камней при оформлении жилых помещений пришло к нам из эпохи древнего Рима и Греции. Современные дизайнеры стараются популяризировать такой вид декора. Прежде всего, перед выбором отделки помещения с помощью камня, вам нужно будет изучить каталог мрамора, где вы сможете выбрать наиболее понравившиеся по цветовой гамме и структуре модели. После этого можно переходить к выбору стиля мраморного декорирования.

Наиболее распространены в мраморном оформлении дома сегодня четыре стиля: античная классика, английская классика, французский классицизм и классическое барокко. Античная классика подразумевает под собой использование в оформлении дома мрамора на стенах и в качестве украшения для пола. Также приветствуется размещение ваз, подоконников и колонн из данного камня. Во многих строительных магазинах представлена плитка мраморная напольная по цене вполне средней для изделия из натурального камня. Поэтому оформить напольные покрытия в античном стиле будет весьма просто.

Английская классика представляет собой небольшую модификацию античного стиля. Однако при оформлении квартиры в такой стилистике не следует забывать о некой сдержанности и сухости. Цветовые сочетания должны быть матовыми, слегка приглушенными. Приветствуются прохладные оттенки. Такой стиль очень популярен при оформлении прихожих и залов. Французский классицизм выглядит несколько помпезно на фоне других стилей. Там щедро используются водопады, столешницы из мрамора и другие элементы оформления. В основном при оформлении используются теплые оттенки, ближе к бежевому и кремовому цвету. Барокко же можно отличить по наличию в декоре изящных вазочек и арок. Можно установить вазы из литого мрамора.

Конечно, экономнее всего купить мрамор оптом, однако, к примеру, для той же столешницы такой вариант будет неприемлем. Тогда лучше всего навести справки о поставщиках мрамора в вашем городе, и выявить из них тех, кто импортирует только качественный камень и реализует его по вполне адекватным ценам.

 

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: