Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Не струсила: Щербакова объяснила, почему она превзошла Загитову

Не струсила: Щербакова объяснила, почему она превзошла Загитову

Ср 19 февраля 2020, 19:40:10

Алина и Аня в одном возрасте столкнулись с похожей проблемой, но справились с ней по-разному.

Щербакова в 13 лет рискнула всем и просто таки «взорвала» фигурное катание. А Алина предпочла поберечь здоровье для Олимпиады и тем самым позволила конкуренткам обойти себя.

Сегодня часто трио ТЩК (Трусова, Щербакова, Косторная) сравнивают с уже бывшими «королевами» фигурки Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой. Основным преимуществом «киборгов» называют умение исполнять сложнейшие в техническом плане четверные прыжки. Могли выучить квады и Алина с Женей, но по разным причинам у них с этими элементами не сложилось. Почему всё «сложилось» у Ани Щербаковой, на днях объяснила сама фигуристка. Двукратная чемпионка России дала понять, что превзошла Загитову потому, что не струсила в нужный момент и рискнула всем.

Мало кто знает, но спортивные судьбы Ани и Алины похожи. Обе спортсменки в одинаковом возрасте пережили серьёзные травмы и учились заново ходить. Позже Загитова призналась, что перелом ноги помешал ей сосредоточиться на изучении квадов. Фигуристка опасалась новой травмы и решила поберечь себя в преддверии Олимпиады 2018. После Игр заниматься четверными было уже поздно – организм Алины претерпел возрастные изменения.

А вот 13-летняя Щербакова выжидать и щадить себя не стала. Сразу после возвращения на лёд она не просто вернула в свой арсенал прежние технические элементы, но и «взорвала» мир четверными прыжками. Аня рискнула всем, чтобы доказать себе, в первую очередь, на что она способна. Если для Загитовой травма стала непреодолимым барьером для изучения квадов, то Щербаковой повреждение лишь послужило лишним «стимулом» на пути к прогрессу.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Прыжковая Императрица: Раскрыт секрет спортивного долголетия Туктамышевой
Прыжковая Императрица: Раскрыт секрет спортивного долголетия Туктамышевой

Талант позволит Лизе «пережить» на льду многих «малолеток».

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: