Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Танцуют все! Новая «метла» Минспорта будет «одобрена» дочерью Путина

Танцуют все! Новая «метла» Минспорта будет «одобрена» дочерью Путина

Пт 17 января 2020, 12:56:45

Слух о назначении Ерастовой на должность министра поднимает популярность акробатического рок-н-ролла.

Глава Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова по слухам является близкой подругой младшей дочери президента России, Катерины Тихоновой.

Информация о близких отношениях между Ерастовой и Тихоновой вскрылась в 2017 году. На тот момент Надежда занимала должность замглавы департамента спорта и туризма Москвы. В приемной чиновницы начали часто встречать дочь Путина, а через некоторое время появилась Федерация, которую Ерастова и возглавила. Организация, объединившая спортивные танцы и акробатический рок-н-ролл, стала частью Всемирной конфедерации акробатического рок-н-ролла, в которой Тихонова является вице-президентом. Катерина открыто выступает за включение танцевального спорта в олимпийскую программу, к тому же, сама до недавнего времени активно участвовала в соревнованиях.

До роспуска кабинета министров Ерастова была одним из замов министра спорта. По слухам, опубликованным в некоторых российских СМИ, отставка Колобкова готовилась еще с осени. Павел Анатольевич, по примеру Мутко, должен был уйти в отставку и взять на себя всю ответственность за очередной допинговый скандал. А кандидатура Ерастовой, как преемницы Колобкова, вроде бы, была согласована еще в октябре. Скорее всего, в КМ России просто ждали удобного случая для объявления о перестановках в Минспорте.

Каких же изменений ожидать российскому спорту, когда кресло главного спортивного функционера страны займет Надежда Ерастова? Если новая «метла» Минспорта будет «одобрена», не только дочерью Путина, но еще и Госдумой, то, скорее всего, затанцуют все. Как в прямом, так и в переносном смысле.

То, что господдержка спортивных танцев, а самое главное акробатического рок-н-ролла, выйдет на уровень нацпроекта, сомнения ни у кого нет. Для Тихоновой это будет еще один козырь в борьбе за включение данного вида спорта олимпийскую программу. Возможно, на «Первом» даже появится специальное шоу, вроде «Ледникового периода».

Что до остального спорта, то Ерастова, безусловно, своей первоочередной задачей поставит восстановление репутации РУСАДА. По крайней мере, именно этого от нее и будут ждать.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: