Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Эксперты рассказали, как утренний бег «садит» сердце

Эксперты рассказали, как утренний бег «садит» сердце

Ср 15 января 2020, 17:40:59

На каждые 10,9 миллионов человек приходится 59 случаев остановки сердца.

Бег, безусловно, полезное занятие, но только при условии, если все делать правильно. Утренние пробежки вопреки расхожему мнению несут больше вреда, чем пользы.

«Существует верхний предел в интенсивности физической нагрузки, после которого польза для здоровья заканчивается. Быстрый бег – это уже за пределом», - заявил врач немецкой клиники Фредериксберг Петер Шнор, проводившей исследования на тему утреннего бега.

Утром только что проснувшийся человек не должен себя нагружать.

Нам с детства твердили, что пробежки укрепляют сердечнососудистую систему, но не все так просто. Датские ученые доказали, что нагрузки должны быть умеренными, не на пределе возможностей, а утром даже спортсменам не рекомендуется нагружать себя тренировками. Японские ученные также советуют отказаться от ежедневных утренних пробежек. Они взяли пробы крови после утреннего и вечернего бега. Как оказалось, после второго свертываемость крови понижалась на 20%, что значительно снижает шанс закупорки кровеносных сосудов. А вот после утренней тренировки результаты противоположные, у человека на 6% повышалась свертываемость крови, что грозило образованием тромбов в кровеносных сосудах.

Все это не означает, что бегом не следует заниматься. Бег очень важен, так заявляет Морин Толбот - представительница Британского кардиологического фонда. Главное соблюдать режим тренировок и не загружать сердце тогда, когда оно к этому еще не готово, например, по утрам. Можно вообще обойтись без бега. Если все же хочется как-то потренироваться утром, то выходом может стать ходьба, спокойная и умеренная, она принесет исключительно пользу.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: