Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Боится спугнуть: Тренер Медведевой «погорел» на желании перевести Загитову в Канаду

Боится спугнуть: Тренер Медведевой «погорел» на желании перевести Загитову в Канаду

Пн 23 декабря 2019, 19:45:27

Орсер знает, чем подкупить олимпийскую чемпионку.

Отказ Брайана Орсера давать комментарии по поводу «карьерной паузы» Загитовой, может означать только одно – с Алиной ведутся переговоры.

То, что от Тутберидзе уходят лучшие ученицы, лишь достигнув совершеннолетнего возраста - уже скучная статистика. С определенной долей уверенности можно сказать, что Алину Этери уже потеряла. В отличие от Мишина, воспитавшего Туктамышеву «с младенчества», Тутберидзе получила Загитову уже достаточно подготовленной. Евгений Плющенко был прав, в «Самбо-70» девочек берут уже умеющих прыгать триксели. Алина, скорее всего, хочет уйти по-хорошему, без скандалов, вот и затеяла игру с перерывом. Восемнадцать ей «стукнет» только в мае, время еще есть.

Но кое-кто, видимо, уже прочувствовал ситуацию, и пытается форсировать события. Например, Татьяна Навка уже чуть ли не открытым текстом предлагает Алине уйти в парницы. Но и Орсер не хочет упустить шанс разжиться еще одной чемпионкой. А Евгения Медведева должна ему в этом помогать.

История с «войной» чемпионок, скорее всего, была придумана для медийной раскрутки девчонок, и они эту «легенду» успешно поддерживали. Но все же год назад фигуристки «спалились» на ЧР, устроив друг другу фотосессию.

У Орсера мотив простой – он уже стал тренером №1 в мире в подготовке мужчин-одиночников, на очереди женщины. Загитова привнесет здоровую конкуренцию в его команду, то, чего с избытком у Тутберидзе, и так не хватает канадцу.

Еще два аргумента, способных перевесить чашу весов в сторону Орсера – ледовые шоу и Юдзуру Ханю. Оба фактора связаны весьма тесно. Алина, Женя и Юдзуру - большие друзья. Девочки дебютируют в ледовых шоу. А где, как ни в Японии, звездную троицу буквально боготворят, и готовы платить за любое их представление.

Орсер знаменит тем, что может заставить спортсмена показать настоящие чувства на льду. Сложно даже представить, что Алина, Женя и Юдзуру смогут сделать, если Брайан возьмется за постановки шоу. А главное, все смогут неплохо зарабатывать в Японии, Канаде, США. В 18 лет о столь насыщенной событиями жизни можно только мечтать, а тем более, в компании лучших друзей.

Вот почему Орсер упорно молчит. Он, видимо, боится спугнуть пока еще зыбкие договоренности с Загитовой. Но именно на этом Брайан и «погорел», желание перевести Алину в Канаду выдала «кричащая» тишина.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: