Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Кадыров лично поздравил «железного чеченца» с успехами в бодибилдинге

Кадыров лично поздравил «железного чеченца» с успехами в бодибилдинге

Ср 20 ноября 2019, 16:47:09

Рустам Очерхаджиев стал самым знаменитым кавказцем-культуристом.

За последнее время в Республике Чечня наблюдается небывалый всплеск интереса к бодибилдингу. Спорт, конечно, всегда был визитной карточкой кавказского региона, но в большей степени это относилось к контактным единоборствам. Возможно, причина в большой популяризации кавказскими культуристами своего ремесла в Instagram, как это было с «Чеченским Халком».

Однако, кроме любителей и блогеров, среди чеченских спортсменов встречаются ребята, вышедшие на мировой уровень. Одним из «железных чеченцев» является Рустам Очерхаджиев, который на Чемпионате мира по бодибилдингу, который проходил в ОАЭ, занял 4 место и вошёл в «5 лучших».

С достижением Рустама, естественно, поздравил глава Республики – Рамзан Кадыров, который мало того, что способствует развитию спорта в регионе, но ещё и сам активно занимается культуризмом. 

Рустам же очень удивлён успеху, так как он в прямом смысл стал самым знаменитым кавказцем-культуристом на данный момент в мире. Любопытно, что занимается «железный чеченец» профессионально и имеет звание мастера спорта, но к «классическому» бодибилдингу он пришёл абсолютно случайно, ещё в 2008 году для небольшой реабилитации мышц спины.

На данный момент Рустам продолжает тренироваться, стремясь всё-таки войти в «тройку». Спортсмену можно пожелать только удачи и здоровья, пусть его пример заражает здоровым желанием молодёжь заняться физкультурой и спортом по всей России.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: