Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Навка растопчет «ядерную ракету» Трусову ради будущего своей дочери в фигурке

Навка растопчет «ядерную ракету» Трусову ради будущего своей дочери в фигурке

Пн 4 ноября 2019, 09:16:21

Олимпийская чемпионка не позволит Тутберидзе «крутить позвоночник» Наде Песковой.

Стремительное падение Алины Загитовой сильно разочаровало Татьяну Навку. Юные «киборги» Тутберидзе шокировали её и толкают известную фигуристку на радикальные меры.

Навка растопчет «ядерную ракету» Трусову ради будущего своей дочери в фигурке. Такой вывод напрашивается из-за последних заявлений супруги пресс-секретаря Кремля. Мать юной фигуристки Надежды Песковой отчаянно пытается сделать из неё чемпионку, но при этом не хочет, чтобы девочка стала инвалидом, гоняясь за рекордами гениальной Трусовой и ей подобных.

Четверные прыжки перевернули представление многих о возможностях спортсменов в фигурном катании. То, что ещё пять-десять лет назад казалось невозможным, сегодня проявляется повсеместно – фигуристы и фигуристки обязаны учить квады, чтобы бороться за место на пьедестале. В России тон задаёт трио Трусова-Щербакова-Косторная. «Киборги» Тутберидзе загнали «под плинтус» своих вчерашних кумиров Загитову и Медведеву, грозя и следующим поколениям тоже, в том числе Надежде Песковой.

В своём последнем интервью Татьяна Навка призналась, что со страхом смотрит на квады нынешних фигуристов. Особенно её пугают четверные Александры Трусовой, которую она сама нарекла «ядерной ракетой». Всё из-за дочери, которую Навка видит в будущем олимпийской чемпионкой.

«С одной стороны, эти девчонки (квадистки – прим.ред.) огромные умнички, и то, что они делают, даже представить невозможно было еще несколько лет назад. Кто мог подумать тогда, что 15-летняя девочка сможет исполнять все эти страшные прыжки на таком уровне и такого высокого качества. С другой – это огромная нагрузка на весь позвоночник, на весь костный аппарат. Никто не знает, как это скажется на них с возрастом», - заявила Навка.

Она подчеркнула, что приход в фигурку квадов заставил её иначе взглянуть на воспитание дочери-фигуристки. Татьяна с ранних лет поставила её на коньки, но считает, что здоровье ребёнка важнее. Вместе с тем Навка не из тех, кто бросает всё на полпути, особенно, если это касается лично её или её близких. А значит, вполне вероятно, что олимпийская чемпионка попытается «уничтожить» Трусову и ей подобных ради карьеры дочери.

Татьяна Навка уже давно являет сторонников возрастного ценза для выступлений во взрослых турнирах. Бороться за медали, по её мнению, должны спортсмены не младше 16 лет. Можно не сомневаться, что прорыв трио Трусова-Косторная-Щербакова вынудит супругу спикера Кремля подключить все ресурсы для защиты будущего дочери-фигуристки. Будет это возрастной ценз или же запрет квадов – не важно. Важно лишь то, что у Надежды Песковой в России должен быть шанс стать чемпионкой, не рискуя при этом остаться инвалидом. И пускай это «похоронит» достижения Трусовой, а также других невероятных фигуристов. Зато у Татьяны будет душа спокойна за дочь.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: