Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Юный «киборг» Тутберидзе публично «унизила» Медведеву исполнением квада

Юный «киборг» Тутберидзе публично «унизила» Медведеву исполнением квада

Ср 23 октября 2019, 16:12:57

После провала в Канаде, Женя «пожалеет», что вовремя не ушла из фигурки.

Школа Тутберидзе накануне Skate Canada 2019 поспешила сообщить, что 11-летняя ученица Этери Вероника Жилина исполнила на тренировке четверной сальхов.

Странно было бы подумать, что данное сообщение появилось совершенно случайно. В запущенную «киборгами» Тутберидзе «гонку вооружений» элементами класса ультра-си, включились все ведущие мировые школы фигурного катания. Наиболее сложными элементами считаются четверные прыжки, или квады. Больше всего их в арсенале Трусовой, это четверные лутц, тулуп и сальхов. И именно с ней придется встретиться Медведевой на льду Гран-при Канады.

Евгения совсем недавно заявила о своих намерениях развенчать миф, что после пятнадцати лет их освоить нельзя. В сети появилось видео, где ученица Орсера исполняет четверной сальхов на тренировке. Но этим же видео, Евгения сама спровоцировала волну критики и злорадства в свой адрес. А все потому, что исполняла Медведева сложнейший прыжок со страховкой, на так называемой удочке.

Маленькая девочка ,прыгающая сложнейший прыжок без какой бы то ни было страховки, и чемпионка привязанная как марионетка к веревочкам. Пожалуй да, для Жени это должно быть унизительно.

За техническую подготовку в школе Тутберидзе отвечает Сергей Дудаков. В том, что юные фигуристки так рано начали осваивать квады, в большей степени его заслуга. А в отсутствии Этери, которая сейчас «гастролирует» по этапам Гран-при, основная работа в школе легла полностью на его плечи. Пользователи сети это заметили, и не смогли обойти данный факт вниманием.

Возможно, будь Дудаков в команде Орсера, и Медведева запрыгала бы как стрекоза. Но, увы, такого человека у Брайана нет. Поэтому приходится крутиться на веревочках.

Скорее всего, в программе Евгении на Skate Canada четверной сальхов еще не появится. Поэтому, чтобы выделиться на фоне Кихиры и Теннелл, и попасть в тройку победителей, ей придется серьезно постараться. О первом месте Медведевой можно просто забыть, Трусова, если даже и уступит в короткой программе, то в произвольной, со своими квадами не оставит и шанса конкуренткам.

Иногда кажется, что Медведевой уже нужно было давно уйти из большого спорта. Чтобы избежать публичного «унижения» за неспособность профессионально расти и добиваться новых рекордов. Ведь сравнивать Женю теперь будут даже не с Трусовой, а с маленькой Вероникой.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: