Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Спорт | Новости футбола в одном месте, если нет времени следить за всеми матчами

Новости футбола в одном месте, если нет времени следить за всеми матчами

Вт 6 августа 2019, 21:41:27

Футбол – без преувеличения игра миллионов. В нее играют во всех странах мира. Каждый континент проводит свои чемпионаты клубных команд и национальных сборных. В некоторых странах футбол является второй, если не первой, религией. Из-за результатов футбольных матчей вспыхивают войны. Как минимум, одна точно была, между Сальвадором И Гондурасом – долго не продлилась, людей погибло немного, но сам факт невероятен! Коррупционные скандалы в футбольных организациях потрясают правительства. Новости футбола включены во все топовые издания и выпуски новостей мира. Склоки из-за того, кому достанется право принимать очередной чемпионат, хуже склок из-за места в очереди к терапевту. И это при том, что практически всегда футбольные объекты после чемпионата остаются заброшенными – можно только представить, насколько это прибыльный бизнес!

Именно поэтому к новостям футбола такое пристальное внимание. Для многих это также своего рода бизнес, ведь с помощью точных новостей и аналитики можно просчитать шансы той или иной команды на победу, а значит – повысить свои шансы на выигрыш по ставке на нее. Букмекерские конторы часто дают весьма детальные прогнозы, но кроме этого, почитать о футболе можно и на специализированных сайтах.

 

Лига Европы УЕФА

Среди всех кубковых турниров, наверное, наибольшее внимание к себе приковывает именно Лига Европы УЕФА – ставки на участвующие в ней команды очень высоки. Это ежегодный турнир, который проводится с 1971 года и сокращенно, но не совсем правильно, называется Кубком УЕФА. До 1998/99 годов в нем, что интересно, не участвовали команды – победители национальных первенств, поскольку для них был отдельный турнир – кубок обладателей кубков. С 2009 года, после реорганизации, турнир получил сегодняшнее название и структуру, аналогичную с Лигой чемпионов. Но и сегодня Лигу Европы УЕФА иногда называют «кубком».

Интересна предыстория Кубка – хотя официально УЕФА ее не признает. В 1955-1971 годах разыгрывался так называемый Кубок ярмарок. Поначалу в нем принимали участие команды из десяти городов:

  • швейцарских – Базеля, Лозанны;

  • датских – Копенгагена;

  • британских – Бирмингема, Лондона;

  • немецких – Лейпцига, Франкфурта;

  • хорватских – Загреба;

  • итальянских – Милана;

  • испанских – Барселоны.

Ценителей истории футбола заинтересует, что все эти города были известны своими традиционными ярмарками, во время которых и проводились матчи. Первый турнир Кубка ярмарок длился три года, так как во время проведения очередной ярмарки все команды просто не успевали сыграть. Победителем вышла команда Барселоны (еще не та знаменитая «Барса»), обыгравшая команду Лондона со счетом 8:2.



Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: