Нокаут года? Фрейре нокаутировал Чендлера в первом раунде и стал чемпионом в двух весовых категориях

От редактора

Бразилец Патрисио Фрейре «забил» уже бывшего чемпиона Bellator в лёгком весе американца Майкла…

Швеция повержена! Россия вышла в четвертьфинал ЧМ-19 по хоккею

Мнение

Стали известны хоккейные сборные, которые будут бороться за право играть в полуфинале.

Жириновский: Порадовала хоккейная сборная России

Мнение

Честь России нужно отстаивать на всех фронтах, заявил политик.

Сюжеты:

Харламов, забери жену! «Пьяная» Асмус намокла и не постеснялась снять штаны в туалете клуба Заставят насильно? Телезрителям России не оставляют выбора, предлагая услуги цифрового ТВ Бабушка Тереза уже не та... Клоны Мэй пытаются «захватить» власть в Великобритании «У меня маленькая грудь и толстые ноги»: Бузова намекнула о причинах своего одиночества Играют с землянами? НЛО «профилактически» обстреляли Sukhoi Super Jet-100 - уфолог «Это был не последний звонок»: Директор школы прокомментировала БДСМ-выпускной «Продажная шкура»: Россияне обвинили Скабееву в травле Зеленского в угоду режиму Магия проклятого нацистского имени: самолёт Люфтваффе с Ангелой Меркель на борту опять не взлетел Каждому по миллиону! Все финалисты «Голос.Дети» стали победителями - Первый канал «замаливает грешки»? «Не знакома с грамматикой» — Фанаты «разнесли» Лободу за примитивную безграмотность «Смыли образ торговки рыбой» – Фанаты восхитились «скромным» видом Волочковой «Тюнингованная» замена Фриске? Шепелев проявляет признаки влюбленности к Хилькевич
| | Россия чемпион: Олимпийский турнир по хоккею завершился триумфальной победой со счётом 4:3

Вс 25 февраля 2018, 09:58:30
«Выиграем хоккей, выиграем Олимпиаду», - как говорили в СССР, когда сборная Союза одну за другой выигрывала встречи с немцами. Ещё один «плюс» в таблицу медальных зачётов для России принесли хоккеисты, вопреки всем стараниям МОК.

Один из самых ожидаемых дней Зимней Олимпиады в Пхёнчхане наступил. Болельщики всей России прильнули к своим экранам, мониторам и текстовым трансляциям, дабы стать свидетелями долгожданного события. Впервые за 26 лет ОСР по хоккею с шайбой выиграла золото. Многие заметили символизм в Играх-2018, ведь прошлое золото россиянам досталось тоже под олимпийским флагом.

И несмотря на довольно скучную первую половину матча, первая радость наступает уже на 20-й минуте первого периода: гол в ворота немцев забивает защитник Вячеслав Войнов. Почти сразу после того, как на 2 минуты удалили Андронова, который хотел победить в первые 15 секунд. Противник не позволил россиянам долго счастливо махать флагами дома и забил ответный гол через 10 минут. И пусть счёт 1:1 держался ещё долго, но какой прилив нужных эмоций! Ведь прямо во время матча стало известно, что российские спортсмены не смогут завершить соревнования под своим флагом из-за нескольких допинговых нарушений.

Третий период начался более энергично. Обе сборные осознали, насколько им необходима победа, и ринулись в бой аккуратно. Российский вратарь Кошечкин не мог позволить себе расслабиться. Немцы, которые впервые в истории своего хоккея «доигрались» до финала, шли в атаку на ворота раз разом. Россияне держали себя под контролем, стараясь не нарушать и вовремя отвечать. Баланс нарушил Никита Гусев: гол с плеч на 53-й минуте вырывает команду вперёд.

10 секунд - именно столько потребовалось немцу Доминику Кахуну, чтобы вернуть ничью. Россияне должны были осознать, что зазнаваться им нельзя. Германия долго ждала этого дня. Это доказывает и Мюллер, забив третью шайбу в ворота российской сборной. Сильнейшее разочарование болельщиков продлилось почти две минуты до умопомрачительного ответного гола Гусева в овертайме, где наши хоккеисты смогли отыграться. Россия крепко когтями уцепилась в это золото: 3:3. И Кирилл Капризов сделал невозможное - забил решающую шайбу. Россия - чемпион! Она это заслужила - 4:3.