| | Мария Шарапова выиграла 600 игру в карьере

Мария Шарапова выиграла 600 игру в карьере

Пт 22 января 2016, 09:25:42
Представительница Российской Федерации Мария Шарапова пробилась в 1/8 финала Australian Open, переиграв американскую спортсменку Лорен Дэвис. Эта победа для отечественной теннисистки стала 600-й за время ее профессиональной карьеры.

22 января Шарапова сыграла в третьем круге австралийского турнира. Встреча продлилась 2 часа 14 минут и оказалась интригующей. В первом сете лучшей оказалась россиянка, без особых проблем взявшая верх над Дэвис со счетом 6:1. А уже во второй партии зрители стали свидетелями настоящего сражения между двумя теннисистками, исход которого выяснялся на тай-брейке, в результате чего сильнее оказалась Дэвис. Вероятно второй сет оказался очень трудным для американской спортсменки, поэтому в третьем она уже не смогла дать отпор и в "сухую" его проиграла.

После победы россиянки стало известно, что в следующем круге Мария сыграет с представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич. Матч состоится 24 января.

Шарапова после поражения покинула Australian Open

Известная спортсменка Мария Шарапова, представлявшая Россию на довольно престижном теннисном турнире Australian Open, проходящем в Австралии, не смогла пройти…

Шарапова одержала первую победу с начала года

Прославленная отечественная теннисистка Мария Шарапова одержала свою первую победу с января, переиграв представительницу Румынии Михаэлу  Бузарнеску со счетом…