Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Солнечная жизнь | Ковры с коротким ворсом: когда лучше купить такие?

Ковры с коротким ворсом: когда лучше купить такие?

Вт 15 июля 2014, 13:27:03

Ковры с коротким ворсом: когда лучше купить такие?Ковры с коротким ворсом в последнее время начали пользоваться огромной популярностью.  Конечно же, ковры с высоким ворсом считаются самыми актуальными на сегодняшний день. Но, зато у  первых есть свои преимущества. Так, на них намного эффектнее смотрится рисунок. Именно поэтому коротковорсовые образцы являются незаменимым предметом для каждого дома. Отличные вискозные ковры

вы можете найти на сайте wooll.ru.

Самое ценное, что есть в ковровых полотнах – это, конечно же, ворс.  Он  нас радует своей мягкостью. Тем более, важно обращать внимание на его качество при выборе ковра. Ведь именно ворс в доме или квартире может создавать гармонию уюта и гостеприимства. 

Представьте, что утром вы просыпаетесь, а у вас под ногами дорогостоящее, персидское полотно ручной работы? Причём,  на этом полотне могут быть изображены красивые цветы или  сложные узоры. А нити переливаются или меняют свой оттенок, в зависимости от света. Разве вы не хотите такое утро? Ваше  настроение будет прекрасным с самого утра, ведь вы, словно попали в настоящую сказку!

Впрочем, такой ковёр можно поместить не только в спальню… Если это большое, роскошное изделие, то его можно расположить как в гостиной комнате, так и в торжественном зале. Вряд ли его кто-то захочет расположить в прихожей. Да и смотреться он будет нелепо.

Коротковорсовыми коврами называют те изделия, длина нитей которых не превышает пяти миллиметров. Они не нуждаются в особенном уходе. Именно поэтому их располагают практически везде: в помещениях отелей и гостиницах, в рабочих кабинетах и даже на лестницах.

Проще говоря – в любых пространствах с большой проходимостью.  Многие современные производители ковров используют  дорогие материалы при  их изготовлении.  Скромные  ковры отлично подойдут и для дома, особенно для прихожей или коридора. Рекомендуется обратить особенное внимание на ковровые дорожки, сделанные из вискозы или пропилена.  У них высота ворса  колеблется от трёх до пяти миллиметров. Качественные детские коврики на пол вы можете купить по ссылке - http://www.wooll.ru/category/detskie-kovry/.

 На кухне и в столовой также рекомендуется располагать такие ковровые дорожки. Прежде всего,  для того, что хозяйкам будет намного проще убираться в доме или квартире. Дело  в том, что хлебным крошкам некуда скрыться,  и они остаются на поверхности изделия. 

Стоит обратить внимание на модели зарубежных производителей. Например, Бельгийские производители выпускают ковровые дорожки высшего качества, которые  могут гармонично расположиться возле обеденного стола.  Модели с коротким ворсом, чаще всего, изготовляют из искусственных материалов.

Если вы хотите тратить на уборку минимальное количество времени, то обязательно рассматривайте варианты коротковорсовых дорожек высокого качества.  Как видите, у таких изделий масса преимуществ.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: