Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Солнечная жизнь | В США бывший священник сорвал джек-пот $260 миллионов

В США бывший священник сорвал джек-пот $260 миллионов

Чт 10 июля 2014, 15:01:21

В США бывший священник сорвал джек-пот $260 миллионов

На минувшей неделе в штате Теннесси бывший священник епископальной церкви города Кембридж, Рой Кокрам, получил ответ на свои молитвы, когда сорвал крупнейший лотерейный джек-пот в истории штата. Приз 58-летнего американца составил $259.800,000 до вычета налога, который в США составляет около 35%, а поскольку победитель предпочёл единовременную выплату, на руки он получит $115, 147, 525.50.

В интервью с журналистами на пресс конференции в Нешвилле мужчина рассказал, что принял участие в тираже американской лото Powerball 11 июня. «Когда я проверял результаты, то увидел, что в билете совпали 3 номера и очень обрадовался, решив, что выиграл $500. Но потом стал смотреть дальше и понял, что угадал все пять номеров и шар «пауэрбол». Я просто не мог поверить своим глазам, но уже тогда решил, что сделаю так, чтобы каждый цент принёс пользу людям»,- откровенничает Рой.

Между тем стало известно, что в период с 2003 по 2008 год Рой Кокрам был священнослужителем в общине Святого Иоанна Евангелиста, и для получения сана был вынужден соблюдать целибат, а также отказаться от материальных ценностей. До того, как посвятить свою жизнь религии победитель в течение 20 лет работал актером, а также занимался организацией театральных постановок и был продюсером телешоу.

Тем временем, победитель лото стал не единственным счастливчиком, получившим крупную сумму. Лотерея Powerball в штате Теннесси вручила чек на сумму $25,000 магазину Kroger, где месяц назад Рой приобрёл свой билет. Известно, что все деньги были направлены в благотворительные организации штата.

Лотерея Powerball-одна из наиболее знаменитых игр в США и за ее пределами, билеты которой продаются в 43 штатах. Крупнейший джек-пот достиг $600,000,000 в мае 2013, однако призовой фонд возрастает до $100 миллионов не менее одного раза в месяц. Благодаря беспрецедентной сумме джек-пота, а также второстепенных призов, которые могут достигать 2 миллионов долларов, лотерея несколько раз устанавливала рекорды по числу проданных билетов и количеству победителей, которое в каждом тираже составляет свыше 500,000 человек. Шанс оказаться победителем американской лотереи составляет 1 к 175,223,000 и для выигрыша джек-пота, со стартовой суммой не менее $40,000,000 требуется угадать 5 основных номеров от 1 до 59, а также дополнительный шар «пауэрбол» в диапазоне 1-35. Помимо этого, можно воспользоваться «мультипликатором» для того чтобы увеличить сумму второстепенных призов от 2 до 5 раз. При этом выигрыш во второй категории удваивается. 

 


Андрей Новиков

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: