Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Шоу-Бизнес | Сегодня актриса Кейт Бланшетт отмечает 47-й день рождения

Сегодня актриса Кейт Бланшетт отмечает 47-й день рождения

Сб 14 мая 2016, 02:51:13
14 мая Кейт Бланшетт отмечает 47-й день рождения. За всю карьеру талантливая актриса снялась более чем в 40 кинокартинах.
 

Сегодня актриса Кейт Бланшетт отмечает 47-й день рождения

 

Кроме того, Бланшетт играла в театре. Она принимала участие в 20 театральных постановках. В институте Кейт считалась одной из самых талантливых студенток. После первых ролей в театре актриса получила восторженные отзывы критиков. Впервые в кино Бланшетт появилась в 1989 году. Тогда она сыграла в сериале «Джи Пи». С этого момента Кейт начала активно сниматься в кино. В 1996 году актриса снялась в кинокартине «Парклэндс», где она сыграла главную героиню.
 

Сегодня актриса Кейт Бланшетт отмечает 47-й день рождения

 

В это же время Кейт не прекращала играть в театре. В 1997 году актриса появилась только в одной постановке. Она сыграла Нину в спектакле «Чайка». Мировую известность Кейт получила в 1998 году, исполнив роль Елизаветы I . Партнерами актрисы по съемочной площадке стали Джозеф Файнс, Джеффри Раш и Венсан Кассель. За роль королевы Англии Бланшетт была номинирована на «Оскар». В 1999 году актриса снова начала активно играть в театре и параллельно сниматься в кино.
 

Сегодня актриса Кейт Бланшетт отмечает 47-й день рождения

 

В 2008 году на экраны вышла «Загадочная история Бенджамина Баттона», где партнером Кейт стал Брэд Питт. В фильме актриса предстала в роли подруги героя, который проживает жизнь «наоборот». В этом же году Бланшетт присвоили Звезду на «Алее славы». В минувшем году на экраны вышли сразу четыре киноленты с участием знаменитости. В 2017 году ожидается выход кинокартины «Книга джунглей: Начало».
 

Сегодня актриса Кейт Бланшетт отмечает 47-й день рождения

 

В 2010 году поклонники могли увидеть кумира в постановке «Дядя Ваня», где она сыграла роль Елены Андреевны. Кейт является обладательницей двух наград «Оскар». Впервые Бланшетт была удостоена приза за роль Елизаветы I. Вторую награду Кейт получила за лучшую женскую роль в фильме «Жасмин». Актриса пять раз была номинирована на «Оскар». За роль в фильме «Елизавета» Бланшетт получила награду «Золотой глобус».
 

Сегодня актриса Кейт Бланшетт отмечает 47-й день рождения

 

Этой же награды Кейт была удостоена за роли в картинах «Меня там нет» и «Жасмин». В личной жизни у Кейт также все гладко, как и в карьере. На данный момент Бланшетт замужем за редактором монтажа Эндрю Аптоном. С возлюбленным актриса познакомилась во время съемок телесериала. Свадьба пары состоялась в 1997 году в национальном парке «Голубые горы» в штате Новый Южный Уэльс. Изначально супруги жили в Сиднее, после чего переехали в Лондон. В итоге Кейт и Эндрю вернулись в Австралию. Супруги воспитывают четверых детей. В браке у них родились трое сыновей и дочь.

Татьяна Дорохова

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: