Главная > В России > Полицейский из Уфы Егор Николаев завоевал серебро на чемпионате России

Полицейский из Уфы Егор Николаев завоевал серебро на чемпионате России

Чт 25 июля 2013, 16:11:52

На стартовавшем 22 июля в Москве чемпионате России по легкой атлетике Башкирию представляет сборная команда из 20 спортсменов, некоторые из которых уже выступили на дистанциях 1500 и 5000 метров (мужчины) и 800 метров (женщины).      На второй день соревнований уфимский полицейский бегун Егор Николаев на дистанции 1500 метров показал второй результат. Его время - 3:47.30.      Старший сержант полиции из полка ППСП Управления МВД России по городу Уфе Егор Николаев  - мастер спорта международного класса, победитель чемпионатов Европы, мира. На прошедшей недавно в Казани Универсиаде стал четвертым.     У Егора большие жизненные планы. Закончив  в скором времени Уфимский  юридический  институт МВД РФ, он собирается продолжить служебную карьеру. А спорт будет всегда с ним, на Егора  возлагают большие надежды его тренеры. Они уверены, что парень еще до конца не раскрылся, как у легкоатлета у него большой потенциал.        Так что среди сильнейших спортсменов с мировыми именами Егор не теряется, но безо всякой звездности. В команде он всегда уважаем, по мнению тренеров, его ребята-динамовцы  приучены к порядку, дисциплине.

Сообщила информационному агентству "ВладТайм" (vladtime.ru)    Галия Гайнетдинова, пресс-служба МВД по РБ