Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В России | Программа «Управдом» стартует в Орле

Программа «Управдом» стартует в Орле

Чт 21 июля 2016, 18:06:09


В Орловской области партия «Единая Россия» перезапустила общественно-образовательный проект «Управдом», основной целью которого является улучшение качества управления в сфере ЖКХ, вовлечение собственников, прежде всего молодых выпускников вузов, в деятельность по контролю за работой управляющей организации в своем доме. Идея не нова, но орловские партийные активисты во главе с проректором Орловского государственного университета, депутатом Орловского областного совета Максимом Боевым смогли привнести в нее ряд интересных новаций.

Прежде всего модернизировали саму образовательную программу, адаптировали отдельные блоки, исходя из специфики различных групп обучающихся; реализовали проектный подход в рамках изучения отдельных тем. Но самое главное заключается в том, что все обучение напрямую завязано на решении практических, реальных задач. Если обсуждаются вопросы общедомового имущества, то делается это не абстрактно в офисе или в зале заседаний, а обязательно на крыше или в подвале многоквартирного дома, так сказать, на передовой! Требования к качеству воды рассматриваются на станции обезжелезивания; если речь идет об общем собрании, то организовано оно именно во дворе проблемной девятиэтажки при участии жильцов. Такой подход не только эффективен с точки зрения усвоения материала, но и вызывает неподдельный интерес у молодежи.

Кроме того, параллельно с обширной образовательной программой активисты проекта будут включены в решение острых социально значимых проблем в сфере ЖКХ. Одной из таких проблем, волнующих большинство граждан страны, является проблема капитального ремонта. Решать ее управдомовцы намерены с помощью организации адресного контроля за качеством производства работ на всех домах, попавших в программу ремонта на 2016 год. Это направление работы будет называться «Капремонт под контролем «Управдома».

Куратор проекта, активный член партии «Единая Россия» М. Ю. Боев отмечает, что сегодня образование в системе ЖКХ должно ориентироваться прежде всего на массовое просвещение молодежи. Для этого необходимо реализовать механизмы их мотивации к обучению и предложить интересные востребованные форматы. Очевидно, что стартовавший в Орле проект как раз отвечает всем выше поставленным требованиям и в случае успешной реализации может с успехом тиражироваться на территории всей Российской Федерации.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: