Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В России | В Орле лже-целительницы под предлогом снятия порчи обманули молодую девушку

В Орле лже-целительницы под предлогом снятия порчи обманули молодую девушку

Чт 25 июля 2013, 13:58:28

В дежурную часть УМВД России по Орловской области обратилась жительница города. Она сообщила, что её обманули лже – целительницы и забрали 6500 рублей, золотые украшения и смартфон. По данному факту проводится расследование. Очередной случай мошенничества произошёл в городе Орле. На этот раз жертвой мошенничества стала молодая девушка 1987 года рождения, проживающая по адресу переулок Ягодный. По словам потерпевшей, она шла с работы на обеденный перерыв. В этот момент на улице Октябрьской к ней подошла женщина. Неизвестная спросила у девушки, как ей добраться до ближайшего отделения Сбербанка. Когда потерпевшая начала объяснять дорогу, женщина сказала, что на семье девушки лежит порча и через несколько дней кто-то из близких умрёт. Потерпевшая рассказала, что не понятно по какой причине она вошла в контакт с незнакомкой и начала общаться. Женщина попросила пройти во двор дома по адресу Октябрьская 62, где якобы она живет, назвала подъезд и квартиру, а также предложила продолжить разговор во дворе. Неизвестная достала из своей сумки бумажную салфетку и булавку. Завернула булавку в салфетку и сказала, что сейчас докажет девушке, что на её семье лежит порча. Когда женщина развернула салфетку, булавка и края салфетки оказались чёрными. У незнакомки была с собой книга с молитвами, на которой были изображены образы святых. Она начала читать молитву. Женщина сказала, что для того, чтоб снять порчу ей необходимы все вещи молодой девушки, так как на них тоже наложена порча. Их необходимо отдать на время для очищения.

 

Неизвестная сказала, что на данный момент она оказывает целительную помощь ещё одной девушке, которая должна будет подойти. Но так, как у потерпевшей якобы сложная ситуация, лже - целительница будет сразу помогать обеим. В этот момент подошла подельница. Она рассказала, что ей уже помогли и сейчас она принесла деньги 200000 рублей, чтобы с них снять порчу. Женщина взяла кошелёк и спросила есть ли деньги у потерпевшей. С собой денег у девушки не оказалось, но она сходила за пластиковой картой, сняла в банкомате все деньги 6500 рублей и вернулась во двор дома по улице Октябрьская. Неизвестная женщина вытащила из сумки бутылку с водой, прочитала молитву и отдала потерпевшей, сказав, что воду нужно выпить дома. Чтобы успешно снять порчу, незнакомке необходимы также золотые украшения и деньги девушки, а также фотография родственника. Послушно отдала все свои ценные вещи и смартфон, так как фото родственников были только в нём. Для полного доверия женщина вернула деньги девушке, которой она помогала ранее.

 

Потерпевшей же она сказала, что бы она шла на работу и вернулась на это место в 8 часов вечера. Женщины проводили девушку до перекрёстка и удалились в противоположном направлении. После работы потерпевшая вернулась в условленное место, но там никого не обнаружила. Обманутая девушка направилась по адресу, оставленному неизвестной. Но там оказалась совсем другая женщина. Девушка поняла, что её обманули, и обратилась в управление МВД России по Орловской области. На данный момент составлен фоторобот мошенницы и решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники управления МВД ещё раз напоминают гражданам, что бы они были бдительны и не доверяли незнакомым людям. Если известна какая-либо информация о лицах, совершающих данные преступления, просьба немедленно обращаться по телефону 02.

 

Сообщила информационному агентству "ВладТайм" (vladtime.ru) Пресс-служба УМВД России по Орловской области


Андрей

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: