Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Происшествия | Опаснее «Суперджета»? Boeing 777 «России» испугал пассажиров опасно нагревающимися сидениями

Опаснее «Суперджета»? Boeing 777 «России» испугал пассажиров опасно нагревающимися сидениями

Чт 13 июня 2019, 20:27:05

Экипаж только разводил руками и спешно бегал по салону.

Неприятный инцидент случился во время рейса Москва-Владивосток. Как рассказывают пассажиры, на протяжении всего полёта наблюдались неполадки с видеомониторами, встроенными в сидения. Известно, что полёт проводился компаний-дочкой «Аэрофлота» — «Россией» на самолёте Boeing 777-300.

Среди явных проблем – опасное нагревание мониторов и серьёзные перебои с функционированием всей медиасистемы. Отмечается, что нагревания произошли не в конкретных мониторах, а во всех – это более 350 экранов, что может означать опасную работу внутри систем самолёта, что привело к нагреванию всех сидений.

Также опасность представляет локализация проблемы. Пассажиры делятся, что грелась вся поверхность монитора, а это может означать непременный взрыв устройства из-за тепловой нагрузки на все компоненты в случае затягивания с ремонтом. Таким образом, нагревания внутри самолёта могут сделать один из самых надёжных бортов мира опаснее трагичного «Суперджета».

Удивляет в данном случае реакция стюардов «России» на жалобы испуганных пассажиров. Судя по их суетливому поведению, для них эта ситуация также внештатная: попытки перезагрузить систему не увенчались успехом, а только усугубили ситуацию – часть мониторов стала нагреваться сильнее и не остывала, перестала работать или зажила своей жизнью. Происшествие с мониторами должно было заставить экипаж посадить машину на землю, чтобы избежать возгорания в полёте. Отметим, что в 2017 году в США самолёт компании Delta Airlines экстренно сел в Манчестере из-за случайно сломавшегося в полёте личного планшета пассажира. Экипаж понимал риск происшествия, поэтому приступил к спасательным мерам. В «России» этого сделано не было.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: