Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Происшествия | Трагедия в Твери: Что случилось на самом деле

Трагедия в Твери: Что случилось на самом деле

Вт 6 июня 2017, 21:23:52
Трагедия в Тверской области потрясла своей хладнокровностью и жестокостью. Каждый день следователи узнают всё новые факты и подробности произошедшего.

Трагедия в Твери: Что случилось на самом деле

 

В настоящее время все взоры российских граждан прикованы к дачному посёлку «50 лет Октября» в Тверской области. То, что произошло в ночь с 3 на 4 июня, на большой православный праздник святой Троицы, долго не уляжется в памяти очевидцев и сопереживающих трагедии. Постоянные теракты в других странах притупили и сделали обыденным постоянные взрывы и массовые убийства. Сообщения о трагедиях в Лондоне, Германии, Франции, США, Сирии будоражат воображение и возмущают, однако то, что кровавая расправа может произойти на соседней улице или же в подъезде напротив верится с трудом. Почему-то человечество привыкло переживать чему-то глобальному и растиражированному СМИ, и абсолютно равнодушно относится к тому, что, к примеру, выпивший муж бьёт жену и рядом слышен плач маленького ребёнка.

Драма, разыгравшаяся в посёлке Редкино Конаковского района Тверской области, ошеломляет своей реальностью и жестокостью. 45-летний местный житель хладнокровно расстрелял 9 своих однопосельчан. Среди убитых есть 92-летняя старушка, которая прошла Вторую мировую войну. Причиной кровавой расправы стал бытовой конфликт между убийцей, работающего электриком в дачном кооперативе, и соседями, которые в разгар застолья пошутили над его щуплым телосложением. Объект насмешки, в свою очередь, доказывал, что служил в ВДВ РФ.

Трагедия в Твери: Что случилось на самом деле

 

Приняв изрядную долю алкоголя и убедившись в том, что его словам никто не поверил, электрик съездил за огнестрельным оружием «Сайга» к себе домой на соседнюю улицу. Вооружившись, подозреваемый вернулся на соседнюю улицу и в темноте в упор застрелил 9 человек. Как оказалось позже, редкинский убийца одну из своих жертв возил на кладбище и заставлял копать себе могилу, однако женщина отказалась, за что была убита и помещена в багажник автомобиля Opel. В итоге от рук пьяного и агрессивного электрика пострадало 4 женщины и 5 мужчин. Никто из убитых даже не успел среагировать. Полиция установила, что все жертвы злоумышленника были застрелены в упор.

Трагедия в Твери: Что случилось на самом деле

 

О разыгравшейся трагедии в правоохранительные органы сообщила девушка одного из убитых мужчин, которой чудом удалось уцелеть. В разгар кровавого события выжившая спала и была в шоке от того, что происходит, когда проснулась. За тем, как электрик-мститель забежал в дом и расстрелял тех, кто там находился, девушка в оцепенении ужаса наблюдала из-под одеяла.

Полицейский патруль застал мужчину во дворе дома, где он штабелями укладывал тела убитых. Местному участковому и напарнику пришлось подождать в засаде, пока 45-летний преступник выпустит из рук карабин. Дождавшись удобного момента, удалось схватить подозреваемого и доставить в участок. Придя в себя и протрезвев, кровавый электрик начал постепенно признаваться в содеянном. Он рассказал следователям, что причиной произошедшего стала именно насмешка над его воинскими заслугами. Трупы он хотел сжечь.

 

Местные жители рассказали, что ранее в противоправных делах мужчина замечен не был. Ранее работал в Москве. Потом вернулся в родной посёлок к пожилой матери, где и устроился электриком. Сам отремонтировал родительский дом и всегда помогал соседям с проблемной электроникой, однако особо в ней не разбирался. Отмечается, что он любил выпить и всегда искал компанию, где нальют и пригласят за стол.

Сосед убийцы рассказал, что преступник зашёл к нему за день до трагедии, попросил проверить показания электросчётчика. Заодно предлагал и отметить приход выходных. Однако мужчина отказал ему и тот ушёл. У редкинского стрелка осталась совершеннолетняя дочь, которая вместе с бабушкой, после случившегося покинули дачный посёлок. 

Трагедия в Твери: Что случилось на самом деле

 

Накануне случившегося мужчина вёл себя обычно, хоть и было заметна некоторая нервозность. Кассир местного магазина отметила, что у электрика бегали глаза, но он улыбался и сделал ей комплимент.

О погибших жертвах пьяного электрика однопосельчане отзываются положительно. Все были хорошими людьми и никогда не отличались скандальным характером или же задиристым нравом. Хозяин дачи, на территории которой и разыгралась трагедия, приехал намедни из столицы поесть с другом и семьёй шашлыков и отдохнуть от московской суеты и шума. Известно, что погибшие мужчины служили в ВДВ, но ни разу этим не хвастались.

Генерал-майор ФСБ России Александр Михайлов предполагает, что у редкинского стрелка возможны скрытые проблемы психического характера. Специалист отмечает, что мозг человека устроен удивительным образом, до сих пор досконально не ясно, когда срабатывает тот пусковой механизм, который из нормального гражданина делает бездушного убийцу. Также представитель правоохранительных органов отметил, что в ближайшее время сотрудники полиции проведут рейд на наличие в других дачных кооперативах и поселениях огнестрельного оружия. Тщательным образом изучат легальность приобретения и хранения. Ветеран ФСБ отметил, что ужесточение мер по получению разрешения на огнестрельное оружие ничего не даст, так как подозреваемый в содеянном имел дома карабин «Сайга» на вполне законных основаниях.

Трагедия в Твери: Что случилось на самом деле

 

После ряда следственных действий мужчину ожидает суд. Девушка, которая выжила в кровавую Троицу, проходит психологическую реабилитацию. С места происшествия до сих пор не снято оцепление и на территорию двора никого из посторонних не пускают. 

При воспоминании о случившемся у однопосельчан стынет кровь. Вопросов осталось больше, чем будет ответов. Главное, чтобы люди поняли, что трагедия может произойти в любом дворе и за любой дверью. Не стоит заглядываться на «заморскую» беду и просто не быть равнодушным к происходящему рядом.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. надо-больше-общаться,и-не-в-сети-а-наяву-и-главное-без-этих-попоек!!!
    7 июня 2017 12:10
    написал: олег
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: