Как рассказала Анастасия Федюнина, руководитель объединения по защите животных «Зооправо», в разгаре митинга неожиданно возникли представители организации, действующая якобы в рамках закона о гуманном содержании животных. Они предложили ввести эвтаназию (усыпление) для животных, которых не захотели забирать из приютов. Эта точка зрения возмутила участников акции, в результате чего началась потасовка.
Для разрешения конфликтной ситуации пришлось вмешаться сотрудникам правоохранительных органов. На данный момент два активиста объясняют свои действия полицейским.
Федюнина отметила, что в остальном митинг осуществляется без инцидентов. В справочной службе парка «Сокольники» отметили, что все митинги на их территории проходят исключительно по согласованию. Митинг зоозащитников не стал исключением.