Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Происшествия | На Патриарших прудах в Москве украли табличку «Запрещено разговаривать с незнакомцами»

На Патриарших прудах в Москве украли табличку «Запрещено разговаривать с незнакомцами»

Сб 23 апреля 2016, 23:07:22
В Москве украли табличку с надписью «Запрещено разговаривать с незнакомцами», установленную на столбе на Патриарших прудах. Знак с изображением героев повести «Мастер и Маргарита» уже восстановили сотрудники музея «Булгаковский дом».
 

На Патриарших прудах в Москве украли табличку «Запрещено разговаривать с незнакомцами»

 

Гид Юлия, которая очень часто водит экскурсии к этому месту, предположила, что табличку украли хулиганы ради забавы или же забрали себе на память поклонники творчества Булгакова. Пропажу заметили сегодня утром и уже к вечеру смогли восстановить знак. Единственное, что теперь надпись на табличке выглядит несколько по-другому: «Запрещено разговаривать с неизвестными», - написано на ней.
 
Эта фраза наиболее точно повторяет название одной из глав легендарной повести, поэтому поклонники булгаковского творчества не слишком расстроились. Сотрудники музея рассказали, что это далеко не первый подобный инцидент. «Табличку крадут уже 3 раз, - делится работник «Булгаковского дома». - Мы всегда устанавливаем новый знак».
 
Знак с изображением тёмных силуэтов Кота Бегемота, Воланда и Коровьева появился в сквере на Патриарших прудах более 4 лет назад. За это время он так полюбился поклонникам, что место, где установлена табличка стали обозначать на путеводителях и картах. Стоит напомнить, что именно здесь разворачивается одно из действий романа «Мастер и Маргарита».

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: