Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Происшествия | В Воронеже закрыли аквапарк, в котором погиб ребёнок

В Воронеже закрыли аквапарк, в котором погиб ребёнок

Сб 23 августа 2014, 14:44:33
В Воронеже закрыли аквапарк, в котором погиб ребёнок
В Воронеже закрылся аквапарк, в котором погиб ребёнок. Закрыто заведение было «по техническим причинам», для убедительности в дверные ручки просунута лопата.
 
Вчера в Воронеже в Аквапарке «Фишка» утонул ребенок, сегодня руководство заведения решило закрыть его «по техническим причинам». Об этом передают местные СМИ, ссылаясь на собственные источники. Согласно их сведениям, на входных дверях висит табличка «Уважаемые посетители! По техническим причинам 23 августа аквапарк не работает», для большей убедительности изнутри двери дополнительно закрыты на лопату. На стук никто не выходит, ни руководство, ни охранник. Напомним, что вчера, 22 августа, в «Фишке» произошло ЧП – во взрослом бассейне утонул 4-летний мальчик.
 
Согласно сведениям очевидцев, на ребенке не было спасательного жилета и он несколько раз убегал от родителей. В определенный момент он остался без присмотра взрослых, как он очутился во взрослом бассейне – никто не видел. Бездыханное тело ребенка вытащили из воды другие отдыхающие.
 
Сейчас Следственный Комитет проводит расследование по факту гибели малыша. Дело действительно сложное, в правилах аквапарка указано, что ответственность за состояние ребенка, его поведение и соблюдение им правил безопасности несут сами родители, либо же иное лицо, которое его сопровождает. Если родственники погибшего подписали его, доказать вину администрации учреждения будет крайне тяжело. Есть и другой аргумент, в правилах указано, что инструктор на свое усмотрение может потребовать от родителей надеть на свое чадо спасательные средства, которые бесплатно выдаются в пользование. Почему на ребенке их не оказалось – вопрос.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: